bakor.info

Главная Новости

Акриловая вставка (вкладыш) в ванну - самостоятельная установка » Аква-Ремонт

Опубликовано: 02.09.2018

видео Акриловая вставка (вкладыш) в ванну - самостоятельная установка » Аква-Ремонт

Установка акриловых вкладышей в ванну- Зеленоград, Москва, Подмосковье.

Капитальный ремонт ванной комнаты, под которым обычно понимают смену сантехники, сопряжен с серьезными затратами сил, времени и средств. Случается так, что провести его  невозможно, а внешний вид старой ванны оставляет желать лучшего. В таких случаях прибегают к помощи реставрации. Существует множество способов восстановления эмали и все они, как правило, занимают много времени и весьма трудоемки. Для тех, кто мечтает получить отличный результат в самые сжатые сроки, создана технология установки акрилового вкладыша в ванну, позволяющая  радоваться обновленному оборудованию, буквально, через пару часов после начала работ.



Данный материал подготовлен при содействии нашего партнёра — компании « Elitevann ».

«Ванна в ванну»: что же это такое?

Весьма популярная во всем мире технология реставрации старой сантехники предполагает использование особого вкладыша. Специальная акриловая вставка в ванну устанавливается и закрепляется при помощи клея в старую чугунную конструкцию, которая используется в качестве своеобразного каркаса.


Реставрация ванны. Метод АКРИЛОВЫЙ ВКЛАДЫШ В ВАННУ

Изготавливают вкладыш из двухслойного прочного полимера. Для верхнего слоя используется акрил, обладающий отличными эксплуатационными характеристиками. Нижний – особый эластичный пластик, способный выдерживать большие нагрузки на изгиб.

Акриловый вкладыш позволяет получить практически новую ванну без демонтажа старой конструкции

Готовый конструкционный элемент имеет толщину от 4 до 6 мм и может выполняться практически в любом цвете. Что особенно приятно, акриловые вкладыши в ванну практичны и не требуют особого ухода. Они моются самым обычным мылом, противостоят грязи и ржавчине. Царапины, появившиеся на поверхности, легко устраняются специальными полирующими средствами. Единственные враги такой поверхности – абразивные средства и агрессивные вещества.

Почему выгодно использовать такую технологию?

По статистике пластиковые вставки становятся очень популярными, это легко объяснить  их весомыми преимуществами:

Полный монтаж займет около двух часов, на следующий день оборудованием уже можно пользоваться. Ванна с внутренним вкладышем намного прочнее акриловой, поскольку стенки старой чугунной конструкции выступают в роли надежного каркаса. Сохраняются все достоинства акриловой ванны:  антибактериальный эффект, отлично удерживается тепло, ударопрочность, термостойкость, легкость в уходе. Демонтаж старого оборудования не потребуется. Срок эксплуатации обновленной сантехники составит около 20 лет. Демократичные расценки на пластиковые конструкции.

Как правильно подобрать вкладыш?

Начинать процесс реставрации старой ванны нужно с выбора вставки. Чтобы не ошибиться, следует с особой тщательностью произвести замеры, по которым определяется размер вкладыша. Для определения ширины и длины по верху замеряется внутренняя часть ванны. Измерения, произведенные по низу, могут быть не точными в силу различных конфигураций оборудования. Глубина определяется в области нижнего сливного отверстия. На основании этих замеров выбирается пластиковая вставка в ванну, полностью соответствующая всем нужным параметрам.

Грамотно выполненные замеры — гарантия правильного подбора акрилового вкладыша: Д1 — наружная длина; Д2 — внутренняя длина; Гл — глубина от борта; Ш1 — ширина у слива; Ш2 — ширина у ног

Этапы монтажа акриловой вставки

Технология монтажа достаточно проста, поэтому его вполне можно выполнить самостоятельно.

Прежде, чем начать установку, следует приготовить специальное средство для закрепления вкладыша внутри старой ванны. Это особая двухкомпонентная пена, приобрести которую можно при покупке вставки.

Начинается установка акриловых вкладышей в ванну с подготовки поверхности. Края старой конструкции должны быть полностью свободными, поскольку на них будет клеиться новая поверхность. Если кафельная плитка или любой другой декор их закрывают, необходимо провести частичный демонтаж покрытия.

Далее при помощи крупнозернистой наждачной шкурки зачищается эмаль старой ванны. Выполнять операцию следует очень тщательно. Получающаяся шероховатая поверхность даст возможность вкладышу приклеиться максимально прочно за счет улучшения адгезии зачищенной поверхности. После зачистки грязь тщательно смывается и демонтируется сифон. Ванна готова к установке.

Специалисты, рассказывающие как установить вкладыш в ванну, особое внимание всегда обращают на процесс подгонки. Начинать следует с краев. Для этого вставка помещается в ванну, очерчивается по периметру карандашом, вынимается  и лишний пластик срезается электролобзиком. Затем намечается переливное и сливное отверстие. Чтобы отметить их на вкладыше, в старой ванне отверстия натираются простым карандашом, помещенная внутрь вставка прижимается к месту расположения сливов. По полученному оттиску определяется центр и коронкой нужного диаметра высверливаются отверстия.

Собственно  установка вкладыша в ванну заключается в закреплении его внутри старой конструкции. Для этого сверху по периметру ванны и вокруг сливных отверстий наносят герметик, чтобы влага не проникла в пространство между стенками и вставкой. Вся остальная поверхность конструкции тщательно заполняется пеной. Она должна быть нанесена сплошным покрытием, иначе акрил в местах пропуска станет прогибаться, и могут появиться трещины. Вставка устанавливается на место и плотно прижимается к ванне. Сразу же устанавливается сифон, винты, которые его удерживают, помогут качественно приклеить вкладыш.

После установки вкладыша ванну наполняют водой и оставляют на сутки

В заключении в ванну набирается вода. Ее уровень не должен доходить на два пальца до переливного отверстия.

Пена под воздействием груза не сможет поднять пластиковую вставку вверх, что гарантирует ее качественное приклеивание. Спустя сутки ванна готова к использованию.

Как быть если нужно провести демонтаж вкладыша?

Если вам нужно демонтировать такой вкладыш, то можете посмотреть, как это делается на этой инструкции:

Отреставрированное оборудование очень удачно совмещает в себе достоинства акриловой и чугунной ванны. Подобный результат получается и при реставрации методом «наливания» акрила. Однако при выборе «вкладыш или наливная ванна» стоит учитывать, что монтаж вставки можно произвести самостоятельно, тогда как второй вариант, скорее всего, потребует профессиональной установки.  В любом случае быстро и качественно отреставрированная ванна будет долго радовать своим внешним видом и отличными эксплуатационными характеристиками.

Ну а если после прочитанного материала Вы решили, что для Вас будет проще обратиться к профессионалам и уже завтра получить обновлённую ванну, обращайтесь за акриловым вкладышем к нашему партнёру — www.elitevann.ru

Оцените статью: Поделитесь с друзьями!

Чтение RSS

При копирование материалов ссылка на сайт обязательна. Copyright © 2016.
rss