bakor.info

Главная Новости

Ампир в интерьере

Опубликовано: 02.09.2018

видео Ампир в интерьере

50 идей стиля ампир в интерьере - изысканность и королевская роскошь

Стиль ампир в дизайне интерьеров. История развития

Стиль ампир получил распространение в начале XIX века и считается завершением классицизма, он характеризуется особой пышностью и богатством интерьера. Стиль ампир наиболее популярным стал в эпоху правления всесторонне развитого в плане искусства императора Наполеона I и представляет собой воплощение имперской роскоши.



 

Этот стиль отличается от предшествующих, например, от барокко тем, что в нем применяется многое из античных и римских традиций, особенно это отражается в дизайне мебели, где обширно используются всевозможные колонны, консоли, карнизы. Главным материалом становится древесина, а особое предпочтение отдается красному дереву, которое щедро украшается металлами. Можно отдельно отметить также стиль ампир русский, его расцветом считают послевоенный 1824 год, когда множество французской мебели в стиле ампир стало трофеями.


Стиль Ампир в интерьере | ДОМ ДИЗАЙН ИНТЕРЬЕР

Одним из знаменитых мастеров стиля ампир считают Карла Росси, это он придал великолепный и неповторимый вид Санкт-Петербургу, и сделал его одним из красивейших городов России. В стиле ампир в интерьере есть одна особенность, состоящая в большом количестве зеркал, которые использовались даже в необычных для них местах, например у основания мебели или над кроватью. Панорамные обои украшали стены, на них изображали сказочную природу, а на посуде вместо прежних изображений цветов стали изображать городские пейзажи или некоторые элементы интерьера.


Дизайн 3 комнатной квартиры в стиле ампир

Удобством и комфортом мебели пренебрегали и делали её более громоздкой и монументальной, из-за различных украшений и орнаментов она становилось более величественной, ножки мебели имели формы кубов или шаров, также различных существ из античной мифологии. Особенностью внутренней отделки помещений является перенасыщенность элементами лепного декора.

Стиль ампир в настоящее время используется для оформления резиденций послов, посольств, дворцов бракосочетания, свадебных салонов, театров, отелей.

Интерьеры комнат в стиле ампир

Гостиная

Кухня

Спальня

Чтение RSS

При копирование материалов ссылка на сайт обязательна. Copyright © 2016.
rss