bakor.info

Главная Новости

Безрамное остекление балкона

Опубликовано: 02.09.2018

видео Безрамное остекление балкона

Как остеклить балкон? Финское безрамное остекление Лумон 5 на балконе в Москве (Lumon 5)

Для системы безрамного остекления балкона могут использоваться различные виды стекол – от обычных прозрачных до матовых и цветных. Некоторые створки, как правило, открываются, причем механизм открытия может быть любым – распашным, раздвижным, маятниковым. Как правило, при монтаже безрамного остекления балкона к полу и потолку крепится металлический профиль, на котором и закрепляются стеклянные створки. Стекла могут быть различной толщины, но их края обязательно обработаны, чтобы избежать возможности порезаться. Они закрепляются при помощи системы из роликов. На стыках устанавливается декоративная изоляция.



Для того чтобы открыть створки чаще всего требуется открыть верхний замок крайней дверцы и створки откроются по принципу книжки. Так как замок делается наверху, это гарантирует, что маленький ребенок не сможет открыть створки в отсутствие родителей.


Безрамное остекление балконов

Надо отметить, что между стыками стекол закладывается герметик, что изолирует балкон от внешних погодных условий. Если этот герметик снять, можно использовать образовавшиеся щели для проветривания.

Стекла для безрамной системы остекления балкона проходят специальную обработку, закаливаются, что позволяет гарантировать их прочность.

Среди преимуществ безрамного остекления балкона, конечно, стоит в первую очередь отметить очень эстетичный внешний вид. Такой балкон может быть не только стандартным прямоугольным, но и полукруглым. При этом надо понимать, что основное преимущество – прозрачность балкона такой конструкции – может легко превратиться в недостаток. Ведь вас и вещи, которые будут храниться у вас на балконе, будут отлично видеть все прохожие с улицы. Об этом стоит подумать еще на этапе установки и предусмотреть систему штор .

Кроме того, балкон с безрамным остеклением не получится утеплить . Температура на нем всегда будет практически как на улице, максимум на пару градусов теплей. Но при этом, если у вас достаточно темная квартира, безрамное остекление не задержит ни один лучик солнца и в квартире за счет этого будет светлей , чем при стандартной системе остекления.

Также в числе недостатков такой системы остекления для российского климата стоит отметить, что на стекле легко остаются следы от осадков и вам, вероятно, достаточно часто придется мыть рамы балкона. Однако тут стоит оговорить, что в безрамной системе это сделать гораздо проще, так как створки чаще всего открываются по принципу книги.

Как видите, безусловно эстетичная и европейская система безрамного остекления балконов имеет ряд своих преимуществ и недостатков и стоит обдумать и то, и другое, прежде чем решиться на ее установку, чтобы избежать в дальнейшем неприятных сюрпризов.

Похожие статьи

Чтение RSS

При копирование материалов ссылка на сайт обязательна. Copyright © 2016.
rss