bakor.info

Главная Новости

Битумная (гибкая) черепица. Структура, особенности, срок службы

Опубликовано: 01.09.2018

видео Битумная (гибкая) черепица. Структура, особенности, срок службы

Гибкая битумная черепица. Монтаж. Кровля из СИП

Гибкая черепица появилась на строительном рынке России относительно недавно. Отправляясь выбирать материал для кровли, стоит учесть метеорологические и биологические факторы. К первым факторам относятся количество солнечных дней, нагрузки в виде снега и ветра, температура и атмосферные осадки. К биологическим факторам относятся живые организмы.



Также надо учитывать назначение и внешний вид постройки, уклоны скатов. Всем выше перечисленным требованиям отлично удовлетворяет такой стройматериал, как битумная черепица. Эта черепица представляет собой многослойные пластины небольшого размера. Каждая пластина имеет фигурную вырубку с одного края.


Монтаж битумной черепицы Шинглас

Структура данного материала очень напоминает рулонные покрытия. А на самом деле это штучный материал. Гибкая черепица имеет долгий срок службы, так как деформации происходят отдельно в каждой пластине. Одно из главных качеств мягкой кровли – ее высокая гидроизоляция. Кроме того, она красиво смотрится на крышах домов.


Мягкая (битумная) черепица ( "Как это сделано" ) ч.1

При сильном ветре и дожде битумная черепица избавит вас от нежелательных звуков. А еще такую кровлю можно укладывать под любым углом наклона. Не составит труда установить такую черепицу на криволинейных поверхностях, имеющих множество плоскостей и переходов, так как она без проблем подгоняется на стыках. Количество отходов при этом будет минимально.

Битумная черепица имеет множество оттенков. Ее можно подобрать к различным отделкам фасада: к камню, дереву, кирпичу или к штукатурке. Кроме того, такую черепицу укладывают различными способами. Черепица, уложенная в виде чешуек, создаст эффект движения, уложенная со смещением, будет имитировать гонтовую кровлю. Плитки шестигранной формы и состоящие из двух цветов, будут напоминать мозаику. Кровля из битумной черепицы прослужит достаточно долго.

Срок службы такой черепицы в среднем составляет 15 лет . А в некоторых случаях может прослужить и 25 лет . А еще данный материал способен продлить срок службы самой кровельной конструкции.

В случае повреждения такой кровли ее будет легко восстановить. Для этого надо будет заменить испорченные плитки новыми. Плюсами гибкой черепицы является ее небольшой вес, она не требует специального ухода, морозоустойчива, не поддается гниению и коррозии.

Основу материала представляет стеклохолст, который покрыт с двух сторон окисленным битумом. С лицевой стороны наносят минеральную крошку, а на нижнюю сторону – самоклеящийся модифицированный битум.

Чтение RSS

При копирование материалов ссылка на сайт обязательна. Copyright © 2016.
rss