bakor.info

Главная Новости

Что можно посадить на переувлажнённом участке

Опубликовано: 02.09.2018

видео Что можно посадить на переувлажнённом участке

Дренаж участка своими руками | часть 1

Самым простым способом избавиться от излишков воды на дачном участке является сооружение в самом низком его месте искусственного водоёма - небольшого пруда . Это позволит не только осушить окружающую территорию, но и даст возможность произвести обустройство дачного участка и превращение его в прекрасное место для отдыха.


Как вырастить красивые лилии на садовом участке

На берегах этого пруда прекрасно приживаются такие садовые растения как осока и калужница, волжанка и вербейник, отличающиеся не только выносливостью к кислым почвам (что свойственно низменным участкам), но и имеющим красочные и оригинальные соцветия и плоды. 


Самые лучшие способы выращивания клубники

Следует правильно использовать ландшафт дачного участка. Часто заболоченный участок страдает от излишков солнца, т.к. высокую кислотность почвы не выдерживают многие растения и погибают. Защитой в таких случаях может прекрасно служить кустарник . Эфкрифия и кизил, пиерис и снежноягодник , черноплодная арония и жимолость спокойно перенесут специфические условия участка. Неплохо себя будут чувствовать и крупномерные растения: берёза , рябина и даже граб. Можно очень красиво оформить пространство под ними, создав в молодом  "лесочке" тенистый зелёный ковёр из почвопокровных растений. Не спешите вырубать уже растущие на участке большие деревья. Сделать это никогда не поздно, труднее вырастить. Попробуйте использовать их в ландшафтном дизайне, создав индивидуальный стиль, облагородить уже имеющуюся зелень искусственными посадками.

Можно и не сооружать на участке специальный водоём, а вместо этого устроить хорошую дренажную систему. Тогда настоящей находкой для вас будет вересковый садик. Это поистине уникальное растение. На его основе выведены многие декоративные сорта - от сиреневого до белого. Они будут постоянно радовать ваш глаз, привлекать взоры не только ваших гостей, но и всех, кто окажется поблизости.

Чтение RSS

При копирование материалов ссылка на сайт обязательна. Copyright © 2016.
rss