bakor.info

Главная Новости

Дизайн участка в Нижнем Новгороде – особенности климата

Опубликовано: 02.09.2018

видео Дизайн участка в Нижнем Новгороде – особенности климата

Розы - на одном стебле целый букет! Розы спрей и другие

Ландшафтное проектирование должно ориентироваться на климатические условия и культурные традиции той или иной местности. В южных широтах превалируют элементы флористики, в дальневосточных странах в центре композиции человек и его единение со вселенной. Кроме того, существуют и модные веяния в садовом искусстве. Сейчас очень часто говорят о стилях хай-тек и модерн. Однако следует помнить, что садово-парковая зона создается на долгие годы и чтобы она постоянно радовала своих хозяев, композиционное решение должно учитывать фундаментальные основы искусства. Рационально организовать пространство можно только следуя канонам и правилам. Но, в то же время, должно быть реализовано стремление к свободе и индивидуальность. Сад, который устроен гармонично, будет всегда модным. Одной из современных тенденций является совмещение регулярного и пейзажного стилей.


Таунхаус на продажу. Мнение. СтройХлам.

Миксбордер

Термин этот ранее использовался при оформлении вытянутых зеленых зон и цветников одностороннего обзора. В оформлении чаще всего использовались однолетний посадочный материал и кустарники. Дизайнеры нашли новое решение в оформительском искусстве, и суть термина приобрела новый смысл. В одной зоне могут размещаться хвойные и лиственные деревья, многолетние и однолетние растения. Можно использовать деревья и кустарники с необычной окраской хвои. В подобном стиле может быть реализован дизайн участка в Нижнем Новгороде .


Проект одноэтажного дома Z317 от Z500

Контраст всегда в тренде

Оживит садовую зону и создаст уникальный рисунок контрастность цвета и форм. Плакучие деревья можно сочетать с жесткими геометрическими формами. Строгий рисунок можно создать как из хвойных, так и из лиственных пород. Самыми распространенными породами с регулярной кроной является туя, круглая или конусовидная. Регулярными элементами могут быть коротко постриженный газон или живая изгородь из кустарника. Классическим элементом является зеленая скульптура. Пейзажный стиль выразят береза, ель и сирень. Оживит композицию присутствие деревьев с разной окраской листвы. Для этого лучше всего подходят краснолистные породы барбариса, лещины и других кустарников.

Весенний цвет

Флористика является непременным элементом ландшафтного дизайна средней полосы. Для устройства этого сегмента в весенний сезон прекрасно подходят яблони. Фруктовые деревья, цветущие белым, розовым и красным, создадут атмосферу праздника. В питомниках выращиваются множество декоративных сортов. При желании даже климатических условиях средней полосы можно насадить зону непрерывного цветения.

Русский сад очень скромый. Объясняется это ограниченным выбором растительного материала. Разнообразить традиционные ландшафтные решения могут поступающие из Европы новые растения, в том числе и районированные к суровым зимним условиям. Грамотно оформить кусочек родной природы, воплотить яркие и необычные образы помогут опытные специалисты. Заказать ландшафтное проектирование приусадебного участка можно по ссылке http://www.art-sad.net/proektirovanie.html .

 

Дата публикации: 29.04.2015

Чтение RSS

При копирование материалов ссылка на сайт обязательна. Copyright © 2016.
rss