bakor.info

Главная Новости

Инструкция по установке септика

Опубликовано: 02.09.2018

видео Инструкция по установке септика

Шеф-монтаж канализации Юнилос Астра

Лето – это та пора, когда пора осуществлять давнишние планы. И у многих, эти планы связаны с установкой септика. Чтобы правильно сделать монтаж, нужно следовать инструкции. Мы предлагаем воспользоваться подробной и понятной инструкцией, тогда установка септиков пройдет, как говорится «на ура». Итак,



Шаг 1. Выбираем место. Это шаг очень важен, ведь так вам нужно подобрать территорию, где будет возможность подъехать к септику, разместить цистерны и насосы для откачки глины, ила, земли. Будьте внимательными, расстояние не должно быть более 50 метров, иначе машины просто не смогут откачать илу. Если рядом есть скважина, то позаботьтесь о том, чтобы септик был расположен на расстояние не менее 5-6 метров от нее. Оптимальный размер-10-12 метров. Если у вас загородный дом, тогда вообще нужно чтобы септик был не меньше, чем в 20 метров от него, минимум – 10 метров. Трубопровод нужно расположить по прямой линии, если будут изгибы, то помните, что необходимо будет установить ревизионные трубы. Септик всегда устанавливается ниже уровня где собственно расположен загородный дом, только по естественному клону территории. Тогда сточные воды будут правильно отходить (осуществлять отток). Шаг 2. Подготавливаем котлован. Первые работы – это выкапывание ямы. Перед тем, как вы начнете выкапывать котлован, вам надо купить систему очистки воды, а также трубы и песок. Если вы не купите сразу все стройматериалы, то рискуете, что ваш котлован уже за сутки будет полностью затоплен водицей. Ну естественно, что будет риск осыпания стен котлована. Шаг 3. Монтажные работы по установке септика. Чтобы осуществить монтаж, вам нужно заранее купить веревки, много песка, пенопласта. Далее привязываете веревки ко всем технологическим выступам (боки септика) и опускаете его медленно внутрь котлована. Лучше, чтобы с 4 сторон держали оборудование 4 человека, тогда процесс пройдет успешно. Потом нужно выровнять септик по определенному уровню, берете за верхнюю часть и начинайте раскачивать, при необходимости подсыпаете песка чтобы он встал ровно.

Закрепите септик к заранее сделанной бетонной плите, это поможет избежать выдавливания. В конце нужно засыпать оборудование до половины подготовленным заранее песком. Дальше проливаете воду чтобы сухая смесь затвердела.


Ролик-инструкция по монтажу ЛОС Дека 5

В конце вам нужно осуществить монтаж трубопровода, подключить устройство вентиляции и обустроить дренаж.


Установка септика в частном доме.

Чтение RSS

При копирование материалов ссылка на сайт обязательна. Copyright © 2016.
rss