bakor.info

Главная Новости

Интерьер гостиной

Опубликовано: 02.09.2018

видео Интерьер гостиной

Дизайн гостиной 2018: актуальные идеи дизайна

Гостиная… Уже само название этой комнаты раскрывает ее предназначение. Как же приятно за чашечкой ароматного чая, да еще и в задушевной беседе коротать длинные, зимние вечера с наилучшими друзьями или просто в кругу самых близких тебе людей – твоей семьи.



Здесь можно получить отдохновение от дневных забот и уйти от назойливых мыслей, посидеть с любимой книжкой и посмотреть телевизор, поиграть на рояле или просто предаться релаксации.

Гостиная в доме – это отдельная территория. Она должна дышать уютом и излучать необыкновенную жизненную энергию. Поэтому оформляя интерьер гостиной, следует продумывать каждую деталь, такую, как:


Идеи ДИЗАЙНА ЗАЛА 18 и 20 кв. м ❖❖❖ Дизайн зала в квартире 2016 г

материал для отделки полов. Желательно использовать энергетически сильный и экологически чистый материал – дерево. Например, умелая кладка может сделать пол из наборного штучного паркета настоящим произведением искусства.

Так же хорошо смотрятся в интерьере гостиной ламинат, цельная паркетная доска, дощатый пол;

«одежда» для стен. Если это обои, то желательно, чтобы их выбор был продиктован не модой или предлагаемым ассортиментом, а собственным вкусом и желанием. В последнее время особенно распространенным украшением стен стала печать на холсте. Суть ее в том, что семейные фото или репродукции известных художников печатаются на холсте высокого качества, основой которого является хлопок. Размеры могут быть любыми. Можно заказать фото на всю стену, какой бы огромной она ни была. Не менее популярной остается и декоративная штукатурка или штукатурка с эффектом старения;

потолок. Плиточные потолки на подвесном каркасе вполне приемлемы для гостиной. Плиты изготавливаются из минерального волокна, а значит, безопасны для здоровья человека;

освещение играет не последнюю роль в оформлении интерьера гостиной. Здесь учитываются два условия: обеспечить достаточную освещенность помещения и придать пространству дополнительной привлекательности. Прежде всего, установить светильник, который бы обеспечивал основной фон и был оборудован семисторным регулятором напряжения. Это позволит регулировать яркость источника света. Возле дивана на небольшом столике можно поставить настольную лампу или на пол поставить торшер с изысканным абажуром.

Мягкий свет, который излучают эти приборы, создаст отдельные световые пятна, придающие комнате загадочности и таинственности. Картины, отдельные элементы на стенах могут подсвечиваться светодиодными встроенными светильниками.

Невозможно себе представить интерьер гостиной без центральной фигуры. Это может быть:

красивый обеденный стол с резными ножками и такими же стульями, под стать ему;

большое зеркало с резной позолоченной рамой;

скульптура, выполненная из белоснежного гипса;

особый уют гостиной придает камин, мягкий отсвет которого создает необычайную теплую атмосферу. Особенно хорошо смотрятся изразцовые печи и камины .

Прежде, чем заняться оформлением гостиной, необходимо определиться с более предпочтительными вариантами. Наша фотогалерея предлагает вашему вниманию дизайн гостиных различных планировок, как малогабаритных квартир, так и объемных по площади частных домов. Вы познакомитесь с дизайном гостиных, имеющих центральной фигурой камины, дизайном гостиной спальни, классических гостиных, современным дизайном гостиной и многими другими видами, которые помогут вам найти свой индивидуальный неповторимый стиль, исходя из своих предпочтений и вкусов.

Рассматривая фото, которые содержат разнообразные цветовые решения, вы так же сможете определиться и с цветовой гаммой. Особое значение имеет текстиль в интерьере. Вы сможете подобрать такие шторы, которые более всего будут гармонировать в вашем интерьере. Здесь вы так же найдете множество вариантов освещения гостиных и сможете определиться со световым решением для своей. На наших фото представлено разнообразие стилей интерьеров, просматривая, которые вы сможете сделать свой выбор.

Надеемся, что наши идеи по оформлению интерьера гостиной окажут вам действенную помощь.

Чтение RSS

При копирование материалов ссылка на сайт обязательна. Copyright © 2016.
rss