bakor.info

Главная Новости

Как правильно клеить виниловые обои. Поклейка виниловых обоев своими руками

Опубликовано: 01.09.2018

видео Как правильно клеить виниловые обои. Поклейка виниловых обоев своими руками

КАК КЛЕИТЬ ВИНИЛОВЫЕ ОБОИ МАСТЕР КЛАСС

Еще в пятидесятых годах прошлого столетия виниловые обои приобрели широкую популярность среди населения. В то время им были присущи несколько иные характеристики и особенности. Во времена Советского Союза такие обои называли “моющимися”, так как они отличались повышенной устойчивостью к влажной уборке. В наше время виниловые обои характеризуются рядом преимуществ перед другими видами покрытия. Рассмотрим, что представляет собой данный вид отделочного материала, и как правильно клеить виниловые обои.


Как клеить виниловые обои? Экономно и быстро!

Поклейка виниловых обоев своими руками – процесс вполне выполнимый, однако требующий соблюдения некоторых профессиональных рекомендаций.

В настоящее время существует распространенное заблуждение, связанное с тем, что виниловые обои не пропускают воздух. Структура современных вариантов виниловых обоев предполагает наличие микроспор, которые предназначены для пропускания воздуха. При этом такая структура покрытия обеспечивает задержку влаги.


Сделай сам: как правильно наклеить виниловые обои / Леруа Мерлен

Особенности и виды виниловых обоев

Данный вид отделочного материала характеризуется повышенной износостойкостью. Кроме того виниловые обои считаются достаточно прочными на размыв. Такое покрытие не только оформит стены в помещении, но и послужит замечательным декоративным украшением.

В настоящее время на рынке отделочным материалов представлен широчайший выбор виниловых обоев различных видов. Основой таких обоев выступает винил с нанесенными на его поверхность рисунками или тиснением.

В специализированных магазинах можно встретить такой вид виниловых обоев, как вспененные обои. В процессе производства данного покрытия бумага подвергается термической обработке, в результате чего отделочный материал приобретает уникальный вид и структуру.

Шелкографические обои – еще один вид виниловых обоев. В состав данного покрытия входят шелковые нити, которые размещаются между слоями бумаги.

Виниловые обои подвергаются дополнительной обработке различными веществами в целях предупреждения развития грибков под их поверхностью. При этом данные растворы совершенно безвредны для людей и животных.

Виниловое покрытие подойдет как для оформления стен, так и для потолка. Оно легко чистится и поддается влажной уборке.

С помощью вспененных виниловых обоев можно скрыть выраженные недостатки поверхности стен и потолка. Для этого следует внимательно изучить процесс правильной поклейки виниловых обоев.

Поклейка виниловых обоев на стены

Процедура поклейки виниловых обоев не отличается особенной сложностью, однако имеет некоторые тонкости, с которыми лучше заранее ознакомиться.

При поклейки виниловых обоев не следует растягивать их в ширину. Дело в том, что при высыхании они могут сжаться, в результате чего появятся щели.

Для удобства можно использовать специальный резиновый валик, предназначенный для усиленной прокатки стыков.

Для качественного ремонта, а также быстрого высыхания обоев необходимо, чтобы в помещении была постоянная температура, и отсутствовали сквозняки. При этом учитывайте, что влажность в помещении должна держаться в пределах среднего показателя.

Перед поклейкой рельефных виниловых обоев следует тщательно подготовить стены. Для начала необходимо удалить остатки прежнего покрытия.

Если стены ранее были покрыты краской, то избавиться от нее можно с помощью шпателя и различных растворителей.

После этого все дефекты в виде неровностей и выбоин на стенах следует зашпаклевать.

Чтение RSS

При копирование материалов ссылка на сайт обязательна. Copyright © 2016.
rss