bakor.info

Главная Новости

Каким должен быть кухонный фартук?

Опубликовано: 02.09.2018

видео Каким должен быть кухонный фартук?

Как установить кухонный фартук, устанавливаю кухню.

Кухня — это чуть ли не главная комната в доме. Здесь:

встречается утром семья за завтраком; приветствуют гостей чаем и печеньем; обсуждают прошедший день за ужином.



От чего зависят размеры фартука?

Каждый элемент и деталь должны быть наполнены особым значением. Таким нужным и важным элементом является кухонный фартук. Эта поверхность в идеале отвечает определенным требованиям, поскольку каждый день подвергается загрязнениям и механическим повреждениям. Помимо прочего, кухонный фартук должен выполнять декоративную функцию. Его размеры рассчитывают в зависимости от промежутка между шкафчиками и мебелью с учетом дополнительных 2-3 см. Если кухонные шкафчики отсутствуют, то фартук должен быть где-то 70 см от столешницы. Когда на кухне есть вытяжка, то он выполняется в зависимости от размеров и расположения последней.


Как самому сделать фартук на кухне

В первую очередь выбирается материал. Для этого используются как натуральные, так и искусственные отделочные материалы, которые должны быть влагоустойчивыми, выдерживать высокие температуры и не создавать сложностей в уходе.

Плитка для оформления

В последние годы самым популярным и используемым стройматериалом считается плитка (3D, керамическая и стеклянная). Керамическая плитка давно знакома многим, а вот стеклянная — это новинка на рынке материалов для ремонта. Такая поверхность более интересно смотрится. Но больше всего интерес у покупателей вызывает 3D-плитка, позволяющая создавать на стенах реалистичные изображения. Сайт 3DРУСПЛИТКА  демонстрирует лучшие материалы для декорирования и отделки кухни.

Плитка на поверхности может содержать различные изображения и орнаменты. Стеклянный 3D материал отличается гладкой ровной поверхностью. Некоторые дизайнеры закрывают всю рабочую поверхность. При этом плитка является не только декоративным элементом, но и защищает стены. Такое решение обеспечит свежесть ремонта.

Декорирование кухни

Не стоит забывать о декоративных функциях фартука. Он может продолжать цветовую гамму интерьера или же акцентировать внимание на ее особенностях в комнате. Если весь интерьер должен быть нейтральных и спокойных оттенков, то фартук можно обыграть в такой же цветовой гамме.

В некоторых случаях выбирается интересный узор, который будет основным акцентом в комнате. В яркой и полной контрастов кухне стоит выполнить фартук из одноцветного кафеля, который немного разбавит общую контрастность и буйство красок. Можно добавить интересный рисунок из 3Д-плитки над плитой, а по краям выложить однотонный кафель, не отвлекающий внимания. Внешний вид также будет зависеть от того, как будет расположена 3Д-плитка. Кстати, выбрать ее вы можете, если посетите   каталог кухонных фартуков .

Современные материалы для фартуков представлены в ассортименте. Можно использовать не только 3Д-плитку, но и деревянные панели или из МДФ. Они хоть и уступают по прочности плитке, но выглядят также достойно. Главное, чтобы фартук выполнял свои защитные функции и гармонично выглядел в общей картине дизайна интерьера.

 

Дата публикации: 25.07.2016

Чтение RSS

При копирование материалов ссылка на сайт обязательна. Copyright © 2016.
rss