bakor.info

Главная Новости

Кессоны для скважин

Опубликовано: 02.09.2018

видео Кессоны для скважин

Кессон для скважины Rodlex. Монтаж и обустройство скважин в пластиковом кессоне.

При создании автономного водопровода на участке вместо скважинных адаптеров все чаще используют кессоны для скважин. Емкость вкапывают в землю на уровень ниже границы промерзания грунта. Внутрь заводят обсадную трубу из скважины и выводят трубу подачи воды в дом. Это удобное и практичное решение на долгие годы защитит скважину от засорения.



Преимущества использования

Надежная защита скважины от засорения обеспечивается благодаря тому, что грунтовые и сточные воды не попадают в устье. Специальные проушины и монтажная юбка в основании кессона не дают ему подниматься при высоком уровне грунтовых вод. Есть возможность размещения вспомогательных элементов системы водоснабжения: гидробака, стабилизатора, электрощитка. Установка их вне дома поможет избавиться от шума и вибраций, которые возникают при работе, а также сэкономит место. Удобство обслуживания обеспечивается благодаря простому доступу внутрь кессона и большому внутреннему пространству. При желании на стенках можно закрепить полки для компактного размещения оборудования.

Параметры выбора

Материал. Существуют металлические и пластиковые кессоны. Последние сейчас набирают все большую популярность. Они герметичны и имеют усиленные стенки. Могут прослужить до 60 лет без антикоррозийной обработки в отличие от металлических аналогов.


Как поставить КЕССОН, бурение скважины на воду.

Размеры. Есть компактные изделия, которые имеют габариты 1000х1000 мм. Если же внутри будет размещен гидроаккумулятор и другие элементы автономного водопровода, нужно больше места. Например, есть емкости шириной от 1500 мм и высотой свыше 2000 мм.

Кстати, в некоторых случаях устанавливают кессон для канализации, когда нет возможности для монтажа полноценной системы очистки сточных вод. В герметичной емкости накапливаются сточные воды из дома, и периодически их откачивает специальная машина для вывоза отходов.

Чтение RSS

При копирование материалов ссылка на сайт обязательна. Copyright © 2016.
rss