bakor.info

Главная Новости

Кухня и гостиная в деревянном доме: отделка и внутреннее оснащение, фото

Опубликовано: 01.09.2018

видео Кухня и гостиная в деревянном доме: отделка и внутреннее оснащение, фото

«Неженское дело?» Мебель своими руками // FORUMHOUSE

Кухня и гостиная в деревянном доме начинаются с планировки. Важным аспектом выступает материал для изготовления стен, квадратура и общие концепции построения. На данном этапе продумываются инженерные решения, освещение и его особенности. Затем необходимо разобраться с выбором цвета, отделки и мебельного гарнитура.



Ниже подобрана наиболее удобная кухня-гостиная в деревянном доме на фото.

Кухня с гостиной в деревянном строении

Оформление помещения

Элементы массива выступают своеобразной изюминкой в оформлении помещения. Можно смело экспериментировать с уникальными покрытиями или отдать предпочтение декоративной облицовке. Этому удачно послужат обои, гипсокартон, штукатурка и пр.


Стены в кухне просто, дешево и эффективно

Кухня совмещенная с гостиной в деревянном доме выполняется в единой гамме. Для четкого выделения отдельных участков, применяются тона одних цветов, поскольку принципиально разные оттенки будут напрягать.

Внимание! Не рекомендуется насыщать помещение яркими оттенками.

Идеальным вариантом станет объединение одного и того же оттенка и светлых полутонов. Важно знать, что объемное пространство должно иметь вид на тон чуть светлее, нежели меньшее.

Создавая интерьер кухни гостиной в деревянном доме , особая симпатия к насыщенным тонам может быть оправдана правильным выбором текстиля или отдельными аксессуарами. Легкие тона хорошо сочетаются с сочными красками, и общая картина вписывается в конечный дизайн.

Для разделения пространства на отдельные зоны устанавливается барная стойка или декоративная стена. Можно соорудить подиум, применить отделку в разном исполнении и зонировать пространство с помощью освещения.

Кухня с гостиной в доме из бруса

Освещение и его особенности

Ориентируясь на планировку, можно посмотреть, как представлена гостиная совмещенная с кухней деревянных домов на фото. С помощью светового потока можно легко разделить помещение на зоны комфорта, приема и приготовления пищи. Направленное освещение оборудуется в рабочей зоне (над умывальником, разделочным столом и над сервировочным столом). Этому способствуют точечные светильники или подвесные плафоны. Для придания максимального эффекта устанавливается подвесной потолок, монтируются накладные светильники на мебель или размещается светодиодная лента.

Подбирая интерьер кухни гостиной в деревянном доме , на фото предложенных вариантов, можно выбрать оптимальный вариант оформления. Возле телевизора или мягкого уголка с журнальным столиком применяются менее яркие лампы. По центру размещают люстру с абажуром. Уютную атмосферу и домашний уют можно создать с помощью торшеров и настенных бра, размещенных у массивной мебели.

Кухня с гостиной в здании из массива

Мебельный гарнитур

Старорусский стиль, кантри, ретро, Прованс – изделия, выполненные в данном стиле, наиболее гармонично впишутся в общую планировку. Особое внимание уделяется естественности и натуральности элементов. При создании интерьера в стиле романтик, размещаются ажурные изделия и текстильные элементы, выполненные в мягких тонах.

Восточный стиль имеет более насыщенное исполнение. Приоритетными остается обилие ковров и резных элементов. В гостиной можно добиться эффекта полумрака с помощью текстильных люстр и деревянных створок с узорами на ставнях.

В зависимости от дизайна интерьера, стулья и мягкая мебель может быть обшита кожей или красивым текстилем. Стол обычно размещается по центру, привлекая внимание к его сервировке.

Подбирая элементы мебели, большой диван в помещении станет удобным местом для ожидания гостей в то время, как хозяйка хлопочет на кухни. Заполонить промежуток времени можно с чашечкой чая у камина.

Не рекомендуется все загромождать модульными шкафами, если рабочая зона оборудована подвесным гарнитуром. Если установлен прозрачный сервант, его дополняют красивыми вазами, сервизами и пр. элементами.

Кухня с гостиной в деревянном коттедже

Отделка фартука

Фартук, выступающий в роли покрытия между столешницей и навесным гарнитуром, выступает в качестве защиты стен во время приготовления блюд и декоративной отделки. Этому способствуют:

Декоративная штукатурка. МДФ, ламинат. Плиточная облицовка. Оргстекло с нанесением различных наклеек и фото. Зеркальные элементы.

Напольная поверхность

Пол выполняется из натурального массива, паркета и ламината. Плитка позволяет ограничить рабочую поверхность. Аналогичную отделку можно сделать в зоне обустройства печи. При необходимости сэкономить на материалах, можно подобрать линолеум толщиной от 3 мм.

Варианты планировки

Г-образный. Размещение мебели обеспечено у большой и маленькой стены, что позволяет правильно оборудовать небольшую кухню или прямоугольное помещение. П-образный. Расположение мебели проводится по периметру вдоль 3 стен. Для прохода оставляют не менее 2 м. Островной. Отдельный элемент мебели выносится в центр уже оборудованного помещения. Это может быть рабочий стол или модульный шкаф, барная стойка, пр. Линейный. Линия гарнитура может быть размещена по одну или обе стороны помещения. внутреннее пространство остается свободным.

Обустройство кухни с гостиной в дачном домике

Традиционная русская печь – новаторское лежбище с максимальным комфортом. Она может стать элементом островного расположения мебели или пристраиваться к стене. При этом выход дымоотвода оборудован через крышу или внешние стены.

Чтение RSS

При копирование материалов ссылка на сайт обязательна. Copyright © 2016.
rss