bakor.info

Главная Новости

Ландшафтный дизайн в стиле романтики

Опубликовано: 02.09.2018

видео Ландшафтный дизайн в стиле романтики

Обустройство участка в рустикальном стиле //FORUMHOUSE

В направлении ландшафтного дизайна есть очень много разнообразных стилей. И они обычно соответствуют различному времени. Но все здесь зависит от предпочтения, а также и самобытности человека, который выбирает тот или иной стиль. Есть среди стилей – романтический стиль. В последние годы данный стиль становится все более популярным.



Люди, планирующие обустраивать собственный участок, используя данный стиль, должны знать одну вещь. Что в подобном направлении нет стандартного газона, альпийской горки и парочки деревьев. Чтобы создать этот стиль, нужно уделить немало внимания. Это достаточно кропотливая и трудоемкая работа. Но, если приложить усилия правильно и хорошо постараться, то хозяин будет рад результату, который в итоге получит.


Сад в регулярном стиле

Основные элементы, содержащиеся в данном дизайне

В данном направлении обязательно должны присутствовать старые и очень большие деревья, которые будут раскидистыми и неуклюжими, на первый взгляд. Также должно быть немало вьющихся растений. Их можно сделать ухоженными или обычными. Но самым главным является – скрыть от посторонних взглядов романтические уголки. Чтобы придать саду наибольшей таинственности, то не стоит пренебрегать извивающимися дорожками и тропинками. А благодаря различным водоемам или фонтанам, участок будет смотреться более живописно.


Романтические украшения для сада - декоративные мостики

У романтического стиля, как и у всех остальных, имеются свои собственные цвета. Чаще всего это: белые, пепельно-серые, желтые и голубоватые оттенки. Но зато нет броских оттенков. Чаще всего в стиле встречаются устаревшие виды, тусклые и матовые.

У каждого стиля есть свои растения. Если хочется, чтобы присутствовало романтическое отношение, то посадите сосны либо ели. Также можно посадить березки, клен и каштан. Но, если вы желаете выполнить все в простом стиле, то можете использовать фруктовые деревья. Например: слива, груша и другие. Кустарники непременно должны быть очень красивыми, и лучше всего – раскидистыми. Это может быть шиповник, который цветет прекрасными цветами, чубушник, сирень, спирея. С ними ваш сад станет более романтичным.

Среди многолетников бесспорно есть только одна королева – роза. И этого растения должно быть, как можно больше. Очень хорошо, если будут разнообразные сорта и оттенки. Из вьющихся растений будут хороши: клематис, пышный хмель, лиана. А из низкорослых обратите внимание на: прекрасную ромашку, кудрявый ирис, сальвию и мальву. Такие цветы можно высаживать, как заблагорассудится.

Чтение RSS

При копирование материалов ссылка на сайт обязательна. Copyright © 2016.
rss