bakor.info

Главная Новости

Морозник кавказский для похудения: инструкция, дозировка, отзывы врачей

Опубликовано: 02.09.2018

видео Морозник кавказский для похудения: инструкция, дозировка, отзывы врачей

Морозник для похудения. Использование морозника при похудении. [Галина Гроссманн]

Здравствуйте, уважаемые читатели! В статье обсуждаем морозник кавказский для похудения. Расскажем как приготовить морозник для приема, где его купить и как вырастить самостоятельно. Также приведем отзывы похудевших на этом растении.



Избыточная масса тела, помимо эстетической составляющей, приносит немало проблем со здоровьем. По этой причине, избавление от лишних килограммов является одной из самых актуальных проблем сегодняшнего дня. Диеты , комплексы упражнений, медикаменты и средства народной медицины — все подчинено этой проблеме.


морозник для похудения отзывы форум

Содержание статьи

Как морозник способствует похудению

Морозник многолетнее растение, относящееся к семейству лютиковых. Имеется несколько его видов, но именно морозник кавказский является самым эффективным в плане избавления от избыточного веса.

Вот основные свойства растения, которые помогают похудеть и оздоровить организм:

Очищает организма от шлаков, избыточных солей и токсических веществ. Улучшает состояние суставов, делая их более подвижными. Нормализует уровень сахара в крови и артериального давления. Оказывает мочегонное и желчегонное действие, нормализует обменные процессы. Обладает противоопухолевым эффектом.

Как принимать морозник кавказский для похудения

Мягко очищая организм от избытка жидкости и солей, выводя шлаки, морозник может быстро избавить вас от нескольких лишних кило. Однако, для лучшего результата, необходимо придерживаться нескольких несложных правил.

 Исключите из рациона фаст-фуд, колбасы, полуфабрикаты и кондитерские изделия. Обогатите свое меню продуктами, которые богаты витаминами и микроэлементами. Откажитесь от употребления алкоголя. Последний прием пищи должен быть не менее, чем за три часа до сна.

По траве

Принимайте траву в утреннее время. Принимайте траву натощак (затем, в течение одного часа есть нельзя). Сочетайте прием морозника с умеренными физическими нагрузками. Строго соблюдайте режим приема растения и дозировку. Храните корешки растения или порошок из них в холодильнике, в посуде из стекла.

Морозник считается ядовитым растением — строго соблюдайте рецептуру приготовления средства для похудения и периодичность его приема. Чтобы не причинить вреда собственному здоровью, нужно обязательно учитывать все имеющиеся противопоказания.

Как приготовить морозник для приема

Возьмите 50 мг (примерно 0,25 горчичной ложки или мерная ложечка без горки) измельченного в порошок корневища растения. Залейте 0,25 стакана воды.

Принимайте морозник по следующей схеме, строго соблюдая дозировку:

1-10 день — 50 мг 11-20 день — 100 мг 21-30 день — 150 мг с 31 дня и все последующие пять месяцев — по 200 мг.

Принимайте морозник не более полугода. Затем сделайте перерыв на месяц. После этого курс лечения можно возобновить.

Как вырастить морозник самостоятельно

Вырастить морозник кавказский на даче достаточно легко. Растение не любит яркого солнечного света, гораздо лучше развивается в затененных местах. Лучше всего этот “южный гость” растет на умеренно влажной, обильно удобренной перегноем почве с известью.

Как заготовить растение

Корневища заготавливают с июля по сентябрь, после того как семена осыпались. Собирают морозник ночью, до рассвета, или вечером, пока солнце не зашло. Для лечения используют взрослые растения, возраст которых составляет 4-5 лет.

Корни выкапывают, моют, удаляют загнившие части и высушивают в хорошо проветриваемом затененном помещении или в специальной сушилке.

Где купить морозник

Морозник кавказский можно приобрести в интернет-магазинах специализированных компаний. Стограммовый пакетик порошка соответствует месячному курсу терапии. Часто порошок растения продается с мерными ложечками.

Стоимость пакетика  — от 55 до 90 рублей. Цена морозника кавказского для похудения (годовой курс) составляет примерно тысячу рублей.

Морозник кавказский — противопоказания

Как уже было сказано, растение ядовито, поэтому принимать его можно далеко не всем. Траву нельзя принимать:

Беременным и кормящим женщинам. Людям с повышенной чувствительностью к веществам, содержащимся в этом растении. Страдающим сердечно-сосудистыми заболеваниями. Лицам с болезнями желчного пузыря. Детям моложе четырнадцати лет.

Кроме того, есть мнение, что употребление морозника может привести к накоплению токсических веществ в сердечной мышце токсичных соединений. Поэтому даже для здоровых людей он не является полностью безопасным. Неконтролируемый прием растения чреват сильными отравлениями, вплоть до летального исхода. Передозировка сопровождается отеком языка и нарушением сердечной деятельности.

Сочетание с лекарственными препаратами

То, что морозник — далеко не безобидная трава, — более или менее понятно. Но, кроме прямых противопоказаний, необходимо учитывать возможность негативных взаимодействий с различными медикаментами. К примеру, если вы принимаете слабительные средства, лечение морозником — не ваш вариант.

Причина в том, что такое сочетание чревато обезвоживанием, нарушением водно-солевого баланса в организме.

Не следует принимать растение в сочетании с мочегонными лекарствами. В сочетании с диуретиками, токсическое действие морозника усиливается. А, значит, велика вероятность отравления.

Нельзя сочетать терапию морозником с принятием препаратов, содержащих кальций . Одно из свойств травы — выведение этого микроэлемента из организма (при этом выводится и “собственный” кальций). А это уже грозит такой серьезной проблемой, как остеопороз.

Мнение медицины о морознике кавказском

Медики единодушны в своем мнении: морозник кавказский — ядовитое растение, и его прием опасен! Содержащиеся в нем токсические вещества (в частности, гликозиды), накапливаясь в организме, пагубно влияют на сердечно-сосудистую систему.

Кроме того, эффект похудения достигается не за счет сжигания жира, а по причине потери жидкости. А с ней происходит вымывание и полезных веществ, что небезопасно.

В соответствии с Законодательством России, морозник кавказский не может применяться для производства БАД.

Коварство растения еще и в том, что человек может не заметить ухудшения самочувствия или не связать ухудшение состояния здоровья с приемом небезопасного растения. Последствия могут быть самыми печальными.

Морозник каказский для похудения — отзывы

Отзывы о применении морозника кавказского для похудения достаточно противоречивы. Вот некоторые из них.

Зинаида, 34 года

Прочла о морознике после того, как испробовала множество других средств для похудения с нулевым эффектом. После родов поправилась на 15 кг, никак не могла сбросить вес. Слышала о морознике много как хорошего, так и плохого, но ситуация была, что называется, “патовая”. Семья трещала по швам. В течение года исправно принимала кавказский морозник. Смогла избавиться от 10 килограммов. Правда, пришлось наладить режим питания и стряхнуть пыль с велотренажера. Никаких побочных эффектов не заметила. Могу сказать одно: мне помогло!

Людмила, 36 лет

Пила морозник на протяжении полугода. Сделала перерыв и продолжаю лечения. Результат есть, но достаточно скромный (всего минус 5 кило). При моих изначальных 113 килограммах это совсем не заметно. Но надежды не теряю. Питание наладила, чувствую себя бодрее, сахар нормализовался.

Вероника, 28 лет

Прочла о негативных последствиях приема этого растения… Нет, это не мое. Рисковать не буду, диеты как-то привычнее. Сяду на японскую диету — по крайней мере, проверено.

Морозник кавказский — эффективное в плане похудения растение, но его прием связан со значительным риском. Подумайте, взвесьте все “за” и “против”: ваш выбор должен быть осознанным.

Будьте здоровы!

Чтение RSS

При копирование материалов ссылка на сайт обязательна. Copyright © 2016.
rss