bakor.info

Главная Новости

Обои из рисовой бумаги

Опубликовано: 02.09.2018

видео обои из рисовой бумаги

Воспоминания об истории обоев

Обои неустрашимо можнож именовать одним из умнейших изобретений населения земли.

Эта проверенная временем деталь интерьера сделала большой путь. Обои неустрашимо можнож именовать одним из умнейших изобретений населения земли. Эта проверенная временем деталь интерьера сделала большой путь. Чуть успели изобрести бумагу(как вы, окончательно, помните, это вышло в Китае за двести лет до начала нашей эпохи), здесь же появилась мысль оформить с её поддержкою стенки комнат.



1-ые обои были изготовлены из рисовой бумаги. Каким образом китайцам удавалось на протяжении половины тысячелетия держать в тайне от всего мира эту технологию — ещё одна историческая загадка. Тем не наименее, рано либо поздно всё скрытое становится явным. Сначала секрет производства обоев стал имуществом ряда государств Востока, потом попал в Европу.


Как перенести изображение с бумаги на любую поверхность | Tavifa

В каждой местности в технологию вносились свои поправки: в те далёкие времена рис был не так известен, чтоб оставаться единственным главным сырьём для производства бумаги. Почему-то во Франции новость получила величайшее распространение и развитие. Конкретно отсюда берёт начало мода на очередной вид рукоделия: ручную роспись обоев. Любознательный факт: на первых порах европейцы чрезвычайно робко относились к настолько хрупкому украшению, каждый лист вставляли в раму и бережно вешали на стену. Логично: ведь они привыкли скрашивать, а заодно и утеплять стенки тканями, а кто побогаче — гобеленами, с которыми следовало обращаться конкретно так. Чтобы не нарушать устоявшиеся традиции, набросок первых картонных обоев имитировал структуру разных тканей либо вышивку, что, вообщем, часто встречается и в наши дни.


Японская бумага васи

С тех пор утекло много воды. За это время обои успели пережить много метаморфоз. Казалось бы, на нынешний день существует множество видов обоев различных расцветок и фактур.

Почему же бумажные обои продолжают оставаться знаменитыми и по-прежнему любимыми, не взирая на то, что принцип их производства за прошедшие столетия фактически не поменялся?Ответ прост: за это время так и не изобрели наиболее обычного, прыткого и экономичного метода преобразить интерьер. Не запамятовывайте также о цикличности: виниловую, велюровую и стекловолоконную «зиму» сменила «весенняя» мода на экологичные естественные мат-лы.

Рисовая бумага может служить как основой для иных естественных материалов — бамбука, водорослей, тростника либо пробки при изготовлении так именуемых обоев-циновок, так и служить самостоятельным покрытием для стенок. Так как мода вертится по спирали, а не по кругу, рисовые обои вошли в интерьеры наших комнат в новеньком качестве. Эксклюзивным вариантом сейчас считается живая и тёплая ручная роспись заместо однообразного и порядком поднадоевшего штампованного рисунка.

Наверно, живописать на громадном полотне один и тот же циклический орнамент — чрезвычайно кислое занятие. Не намного веселее его учить, сидя в одной из комнат панельного дома. Быстрее всего, конкретно по данной причине не так издавна были чрезвычайно знамениты фотообои. К раскаянию, на тот момент не было технических способностей баловать потребителя разнообразием сюжета, да и качество бумаги оставляло желать лучшего. Берёзки со временем желтели, осенний лес покрывался рябью и вся романтика куда-то улетучивалась. Современные живописцы и дизайнеры вспомнили о фотообоях и решили отдать в общем-то хороший идее новейший шанс. И новейший объём. Рисовая бумага оказалась чрезвычайно пригодным мат-лом для творения панорамных обоев.

Так же как их предшественники — фотообои — панорамные обои состоят из отдельных листов.

Сюжет картины может занимать площадь размером с окно, а может и простираться не на одну стену комнаты.

Панорамный вид из окна на сказочные леса, заснеженные горные вершины, морской закат — одна из самых знаменитых тем.

Создатели обоев знают, чего же посильнее всего не хватает мещанам, но не ограничивают собственных фантазий красами природы.

Не наименее захватывающим может оказаться вид из собственного окна на старинный город либо мультяшный сюжет.

Чрезвычайно оригинально смотрится «продолжение» комнаты.

Для любителей классики также есть превосходная новость: дизайнеры позаботились и о вас. С их лёгкой руки обои наиболее обыкновенных и безмятежны

1000

х расцветок обрели новейший шарм и элементы роскоши.

Чуть уловимые детали выгодно подчёркивают стиль интерьера и придают ему респектабельный вид.

С возвращением, рисовая бумага!

Чтение RSS

При копирование материалов ссылка на сайт обязательна. Copyright © 2016.
rss