bakor.info

Главная Новости

Ошибки при монтаже теплого поля

Опубликовано: 02.09.2018

видео Ошибки при монтаже теплого поля

Семь ошибок при монтаже электрического теплого пола

Компания “Можга-Редуктор" предоставялет самые различные редукторы, включая  крановый редуктор Москва . 



Помните, что применение материалов, имеющих низкое качество, или монтаж теплого пола сантехниками, которые не имеют соответствующей квалификации, может привести к ряду не очень приятным последствиям, таким как:

Вследствие неправильного (ошибочного) выбора теплоизоляционного материала для теплоизоляции «теплого пола» возможны достаточно высокие тепловые потери. Так, по мнению многих специалистов, именно квалифицированный выбор материала теплоизоляции приведет к существенной экономии энергоносителей при дальнейшей эксплуатации системы. Причем на первоначальную стоимость это повлияет незначительно.


Главная ошибка монтажа теплого пола, которая портит все!

Использование эффективной теплоизоляции позволит Вам снизить расходование тепловой энергии на «бестолковый» обогрев почвы, нижних этажей (соседей), межэтажных перекрытий или других смежных неотапливаемых помещений.

Появление следов деформации и растрескивания бетонной стяжки и материала напольного покрытия, происходящие вследствие температурного расширения. Чтобы этого не допустить следует после монтажа труб в стяжке предусмотреть в стяжке компенсационные швы, которые будут выполнять роль так называемых температурных компенсаторов. Кроме этого при заливке стяжки в раствор необходимо обязательно добавить пластификатор, который одновременно увеличивает теплопроводность раствора и повышает его предел прочности на сжатие.


Типичные ошибки при монтаже теплого пола под плитку

Перегрев или недостаточный нагрев плоскости пола. Это может быть связано с неграмотным монтажом труб, неправильным расчетом толщины бетонной стяжки или ошибок при выборе нагревательных элементов и терморегулирующей арматуры.

Нарушение герметичности отопительного контура «водяной теплый пол» в результате использования некачественных или неподходящих материалов, в результате нарушения технологии его монтажа.

Установка теплого пола должна осуществляться только после его тщательного расчета. Расчет водяного теплого пола должен обязательно учитывать особенности данного помещения, такие как его вид, площадь, уровень теплопотерь, планируемая температура, а также вид напольного покрытия.

Особенно стоит отметить, что в случае если Вы в качестве напольного покрытия используется ламинат, различные ковровые или эластичные покрытия необходимо особое внимание обращать на то, предназначено напольное покрытие, приобретаемого для совместного использования с системой теплый пол или нет, что должно быть обязательное обязательно указано производителем в их маркировке.

Система «теплый пол» это идеальное решение для людей, беспокоящихся об уюте и комфорте своей семьи, и не желают быть заложниками недостаточно высокого качества коммунальных услуг. Четкое соблюдение технологии монтажа, рекомендаций производителя и использование высококачественных материалов дает гарантию того, что теплый пол прослужит Вам не менее 50 лет.

Чтение RSS

При копирование материалов ссылка на сайт обязательна. Copyright © 2016.
rss