bakor.info

Главная Новости

Ручной резьбонарезной инструмент всех видов: купить для нарезания резьбы метрической и дюймовой, посмотреть описания, цены и отзывы. – интернет-магазин ВсеИнструменты.ру

Опубликовано: 02.09.2018

Резьбонарезной инструмент (клуппы, метчики и плашки) используются в промышленности, строительстве и при бытовых работах и монтажных операциях, когда приходится сталкиваться с необходимостью нанесения внутренней или внешней резьбы на детали.

Виды резьбонарезного инструмента

В зависимости от того, для каких задач используется резьбонарезной инструмент, можно выделить следующие его виды:

метчики - для нарезания внутренней резьбы; плашки - служать для создания внешней резьбы на делатях типа болтов и шпилек; трубный клупп - для нанесения резьбы на наружную сторону трубы.

Как выбирать?

Самая важная характеристика – размер резьбы , которую можно создать при помощи инструмента. В его маркировке обязательно есть указание на эту величину.

Также важен тип резьбы , которую можно получить с помощью резьбонарезного инструмента – метрическая, коническая, трапецеидальная, дюймовая или др. Кроме того, все метчики и плашки делятся на правые и левые – в зависимости от того, правую или левую резьбу они нарезают. Это также следует учитывать при выборе.

Чтение RSS

При копирование материалов ссылка на сайт обязательна. Copyright © 2016.
rss