bakor.info

Главная Новости

Системы подземного полива

Опубликовано: 02.09.2018

видео Системы подземного полива

Система подземного полива выдвижными дождевателями Gardena

Как организовать автоматический полив на участке и при этом не испортить его внешний вид? Скрыть коммуникации в грунте, сделав так называемый подземный полив. Он может использоваться на газонах, в теплицах, цветниках и на лужайках в зоне отдыха. Элементы системы будут не только незаметны, но и сохранены от риска механических повреждений.


GARDENA Система подземного полива выдвижными дождевателями

Из чего состоят системы подземного полива

Шланг – является основой любого садового водопровода. Служит для подачи воды к местам полива и соединения между собой отдельных дождевателей. Шланг укладывается в грунт, а его конец соединяется с источником подачи воды.  Если вы хотите организовать подземный капельный полив, нужен не обычный шланг, а сочащийся. Через его отверстия дозированно сочится вода непосредственно к корням растений. Выдвижные дождеватели – скрываются в грунте и служат непосредственно для полива. При подаче воды под давлением насадка выскакивает наружу и начинает распылять воду. Колонки – вкапываются в землю в местах, где нужно организовать разъемное соединение с системой «подземный полив». В начале магистрали устанавливается входная колонка, с которой соединяется подземный шланг, а сверху обеспечивается доступ для крепления шланга подачи воды от водоразборного крана. Колонки заборные могут монтироваться по участку в местах, где необходимо иногда подключать к системе шланг ручного полива. Соединители – служат для стыковки дождевателей со шлангом. Могут иметь Г- или Т-образную форму в зависимости от количество входных отверстий. С их помощью также можно делать ответвления в системе.

Чтобы грамотно организовать подземный полив на участке, нужны комплектующие: подводки – для соединения распылителей со шлангом; дренажные клапаны – для слива воды из системы по окончании процесса полива.

 

Советы по выбору

При покупке компонентов для подземной системы полива необходимо определиться с диаметром шланга и патрубков всех соединителей, колонок, дождевателей. Следует определить места установки дождевателей и подсчитать их количество, чтобы дальности орошения было достаточно для насыщения влагой всей территории. Надо обращать внимание на производителя. Лучше подбирать все элементы одного бренда – это гарантирует их полную совместимость и безотказную работу системы.

Чтение RSS

При копирование материалов ссылка на сайт обязательна. Copyright © 2016.
rss