bakor.info

Главная Новости

Установка унитаза своими руками

Опубликовано: 02.09.2018

видео Установка унитаза своими руками

Замена унитаза без опыта своими руками

Демонтируем старый унитаз

В ситуации, если в вашей квартире все коммуникации сравнительно новые, то скорее всего старый унитаз смонтирован на болты. Тогда ситуация очень простая: необходимо просто выкрутить болты крепежа, затем из сливной трубы канализации извлечь раструб — выпуск.


Установка унитаза своими руками. Как установить унитаз

Но в случае, а если предыдущий монтаж производился на цемент, то единственный выход — брать молоток и постепенно откалывать мелкие части от конструкции, стараясь ничего не деформировать.

Сборка унитаза

Прежде чем унитаз ставить, всю конструкцию нужно собрать. Первый этап — смонтировать сливной бачок. Следующим шагом нужно грамотно смонтировать сливной и поплавковый механизмы. Все части, необходимые для функционирования сливного бачка, входят в набор поставки. Занимаясь монтажом, не забудьте проконтролировать, чтобы везде как надо стояли уплотнители, а ещё — что на них нет никаких нарушений. Если этого не сделать, то конструкция будет где-нибудь протекать.


Как подключить унитаз к канализации, чтобы не затопить соседей? Обзор доступных вариантов.

Внимательно прочтите инструкцию, прежде чем приступать к монтажу.

Монтаж

Когда сливной бачок собран, пришло время ставить его на планируемое место. Закручивайте все болты аккуратно, чтобы ничего не деформировать.

Приставляем унитаз

Непосредственно процесс установки унитаза — это присоединение нового унитаза с помощью канализационной гофры (гибкой гофрированной трубы). Для присоединения унитаза к канализации применяйте стандартную трубу 110 мм либо специализированное качественное шарнирное колено 110 мм, легко сгибающееся под нужным углом.

Подсоединяем гофру к унитазу

Теперь надо организовать подачу воды в сливной бачок. Обычно это делается при помощи гибкого армированного шланга для холодной воды. Для наиболее надежного результата необходимо провести пробную установку, чтобы прикинуть будущее расположение нового унитаза. Если все пригнано как надо, то на полу рисуются метки в местах размещения крепежа, после этого унитаз снимается. Также после этого нужно проконтролировать надежность всех соединений и функционирование сливного бачка. Убедитесь, что нигде нет нарушений конструкции. Затем в тех местах, где вы нанесли отметки планируемого расположения конструкции, надо проделать отверстия для дюбелей крепежа нужного размера. Стандартно используются дюбеля, диаметр которых 10 или 12 мм. В эти просверленные дырки помещаются дюбеля, конструкция ставится на место, и закручиваются крепежные болты. Чаще всего крепежные болты поставляются в комплектации вместе с унитазом.

Очень важный момент при инсталляции унитаза – это подготовить пол в том месте, где будет установлена конструкция. Место соединения пола с нижней частью конструкции рекомендуется заполнить белым сантехническим силиконом: благодаря этому грязь никогда не сможет собираться в месте шва, а крепление унитаза будет крепким.

Остается установить крышку унитаза. На самом деле, установить её можно на любом этапе процесса монтажа, однако рекомендуется это делать после всех работ, чтобы она не создавала помех при работе. Более того, крышку можно заменить уже впоследствии: сейчас имеется широкий ассортимент крышек и сидений любого дизайна. Кроме того, в дальнейшем вы сможете заменить механизм, закрывающий крышку унитаза. Сейчас доступны модели, которые закрывают крышку медленно и постепенно, не хлопая по корпусу унитаза.

Похожие статьи

Чтение RSS

При копирование материалов ссылка на сайт обязательна. Copyright © 2016.
rss