bakor.info

Главная Новости

Варианты отделки стен - от покраски до облицовки - Мир ремонта

Опубликовано: 02.09.2018

видео Варианты отделки стен - от покраски до облицовки - Мир ремонта

РЕМОНТ БАЛКОНА своими руками. КОМПЛЕКСНЫЙ РЕМОНТ БАЛКОНА своими руками. ♦СВОИМИ РУКАМИ Handmade DIY♦

На сегодняшний день, благодаря развитию технологий ремонта, существуют самые разнообразные варианты отделки стен . Определяясь со стилем помещения, нужно решить какими вы хотите видеть стены. Важно также учитывать функциональное назначение комнаты, поскольку от выбора отделки стен зависит красота и комфорт в использовании этого помещения по назначению. И, конечно, перед тем как приступить к отделке стен, их необходимо подготовить: снять старое покрытие и выровнять.


мастер класс Декоративная отделка стен КИРПИЧ В ИНТЕРЬЕРЕ ОТ ВЛАДИМИРА ВОЛОШИНА BRIGADA1.LV

Рассмотрим, несколько вариантов отделки стен, чтобы определиться в каком помещении какой отделочный материал лучше использовать.

Обои.

Этот вид отделки стен, пожалуй, самый распространенный и доступный. К тому же, многообразие цветов, свойств и материалов, из которых изготовлены обои, расширяют их область применения.


Дешевый способ декорировать стены деревянными щепками - Дача 28.12.2013 - Выпуск 71

Обои бывают:

Бумажными; Фетровыми; Велюровыми; Виниловыми; Металлическими; Под покраску; Акриловыми; Бамбуковыми; Ковровыми; Пробковыми; Из рисовой бумаги; Из джута; Тростниковыми; Из водорослей.

Да, действительно есть из чего выбирать. Однако, у этого вида отделки есть небольшой минус – это необходимость в выравнивании стен под обои . Какой материал обоев вы бы не выбрали, скрыть серьезные неровности стен не удастся.

Покраска стен.

Этот вариант отделки стен также не скроет неровности стен. Подготовка стен под покраску требует дополнительного времени и средств. К тому же классическая покраска уходит в прошлое, такие крашеные стены смотрятся уныло и однообразно. На смену приходит декоративная покраска, способная превратить помещение в уникальное и неповторимое место. Этот вид отделки прекрасно подходит там, где есть маленькие дети и животные, поскольку такое покрытие долговечно и устойчивее к механическим воздействиям, чем обои.

Плитка.

Это очень хороший с точки зрения эксплуатационных свойств, материал.  Сегодня выбор керамической плитки просто огромен по форме, размеру и цвету. Чаще всего, облицовка плиткой уместна в ванных комнатах и санузлах, поскольку здесь водонепроницаемость это важнейший критерий для отделочного материала. Но керамическая плитка не подойдет для отделки, например, прихожей. Да и кухню лучше не отделывать плиткой полностью, а только рабочую часть, так называемый кухонный фартук.

Стены под дерево.

С помощью деревянных панелей можно обшить стены и создать уют дома из сруба. Такой способ отделки стен подходит для загородных домиков, балконов, бань и парилок. Это быстрый способ, скрывающий все недостатки стены.

Камень.

Это долговечный и прочный материал. Облицовка камнем может использоваться как для наружных работ, так и для отделки помещений. Однако, не везде каменные элементы будут уместны. Лучше всего этот материал смотрится на стенах прихожих, санузлов, при отделке барной стойки и других частей интерьера. Поскольку натуральный облицовочный камень очень дорогой, то часто используют его искусственную имитацию.

Кирпич.

Очень популярный на сегодняшний день облицовочный материал, поскольку обладает высокими износостойкими свойствами и отлично смотрится на стенах всех жилых помещений. Облицовка стен кирпичом требует небольших навыков, поэтому каждый может выполнить такую отделку. К тому же можно использовать уже имеющуюся кирпичную стену, а можно подобрать декоративный кирпич подходящего цвета и размера.

Действительно, отделка стен – это творческий процесс, для которого существует множество вариантов отделочных материалов. Мы рассмотрели лишь наиболее популярные, используя которые можно создать свой неповторимый дизайн.

Чтение RSS

При копирование материалов ссылка на сайт обязательна. Copyright © 2016.
rss