bakor.info

Главная Новости

Выращивание роз из черенков как бизнес

Опубликовано: 02.09.2018

видео Выращивание роз из черенков как бизнес

Выращивание роз из черенков - КИЛЬЧЕВАНИЕ

Выращивание роз из черенков – это прибыльная и красивая идея для бизнеса. Цветочный бизнес имеет высокую рентабельность. Мы знаем множество красивых легенд о розах, ведь эти цветы пользуются самой большой популярностью у покупателей. На самом деле существует около 10000 сортов и 1000 видов роз. И до сих пор селекционеры продолжают выводить все новые и новые сорта роз с насыщенным ароматом и более ярким цветом.


Выращивание роз в теплице. Бизнес идея на круглый год

В дикой природе можно встретить 250 разновидностей роз. За этими растениями очень легко ухаживать, ведь они совсем не прихотливы. Розы могут прекрасно ужиться и в тепличных условиях, их можно выращивать на протяжении всего года. Розы очень теплолюбивые растения, но есть такие виды, которые предпочитают расти в суровом климате. Ознакомившись со всеми сортами роз вы можете все время подбирать розы для посадки в разное время года, с разным ароматом и свойствами.


Цветочный бизнес.

Заниматься выращиванием этих цветов может быть очень выгодным делом, но как известно нет пределов совершенства. Существует несколько секретов, благодаря которым можно вырастить розы всего за два месяца. Применяя этот метод вы можете заниматься выращиванием роз даже у себя на балконе. Сейчас этот бизнес не только высокорентабельный, а еще и высокопродуктивный. Если же наладить весь рынок сбыта, то этот бизнес может стать сверхприбыльным. Ведь технология выращивания роз очень проста и доступна каждому человеку.

Выращивание роз из черенков всего за два месяца

Розы можно выращивать несколькими способами:

Вегетативным способом (при помощи черенков) Семенами Делением куста (пересаживание, отводки, отпрыски)

Для секретного метода выращивания роз следует использовать вегетативный метод выращивания этих цветов, то есть выращивание роз черенками. Вся суть секретного метода заключается в применении специального стимулятора роста. После отбора и правильного среза каждого черенка непосредственно перед посадкой их следует поместить в раствор гетероауксина примерно на одни сутки. Гетероауксин – это специальный стимулятор роста корней растения. Всем розам нужно использовать 20 таблеток гетероауксина по 0,1 грамму и разводить в 10 литрах воды.

 

За две таблетки вы заплатите всего 1 доллар. Примерно через пятнадцать дней у черенков роз должны появиться корни, а для обычного способа выращивания роз черенками вам потребуется тридцать дней. А уже через пятьдесят дней некоторые розы даже начнут образовывать бутоны цветов. Кроме того, следует отметить высокий процент появления корней на черенках, достигающие 85% против обычного способа (без использования усилителя роста) – 25%. По желанию на своем балконе вы можете с легкостью создать целый инкубатор роз и при самых минимальных вложениях.

Еще один способ выращивания роз черенками

Выращивание этих цветов при помощи черенков нашла многих последователей. Данный способ позволяет самостоятельно выращивать розы и не покупать специальный материал для высаживания. Этот эффективный способ поможет вам сократить ваши расходы на саженцы и защитит весь ваш продукт от подделки. Если вы пока не знаете, что такое черенок, то это срез зеленого стебля с цветком. Период черенкования растения происходит в начале лета, как раз в этот период наступает первое цветение роз.

Постарайтесь не срезать не вызревший бутон, будьте очень внимательными и за ориентир берите шипы растения, которые легко сломать у зрелых бутонов. На зеленых побегах шипы легко гнуться под пальцами и не сухие. Но черенок, это средняя часть между нижней частью стебля и бутоном. Если срезать из самого среднего стебля, то у вас из одной может получиться до трех штук. Каждый черенок обязательно должен иметь три почки, а нижний срез нужно сделать на расстоянии двух сантиметров ничем последней почки и обязательно под 45 градусов при помощи очень острого ножа.

 

Делать срез нужно с первой же попытки, а верхний срез должен быть расположен на один сантиметр выше последней почки. Все нижние листы на черенке необходимо обязательно срезать, а на верхнем нужно оставить два листочка. Все срезы тщательно обработайте марганцовкой и поставьте их в сок алое где-то на 12 часов до применения раствора гетероауксина. Следующий шаг – это подготовка сырого картофеля. Выберите клубни картофеля среднего размера и удалите из нее все глазки. После выдержки черенков в специальном растворе, воткните их по одному в отдельный клубень картофеля. После чего посадите картофель в непрозрачные горшки и один раз полейте их марганцовкой разбавленной водой до розового цвета.

Правильный полив

Очень важно регулярно поливать черенки водой, а один раз в несколько дней поливайте их сладкой водой, для этого вам понадобиться стакан воды и две чайные ложки сахара. Из клубней картофеля черенки розы получат много полезных веществ, таких как крахмал и углеводы. Не забудьте на дно горшка поместить дренаж. Помните о том, что не стоит слишком сильно втыкать в почву, поскольку он может загнить, ему нужно свободное пространство. Старайтесь поливать все саженцы водой в районе листьев, после чего каждый черенок накройте чистой стеклянной банкой, постарайтесь исключить контакт листьев с банкой. При правильном освещении все ваши черенки дадут всходы. Влажность также очень важна для выращивания этих цветов из черенков. Время от времени снимайте банку и опрыскивайте листья теплой водой и поддерживайте умеренную влажность грунта. Корешки появятся тогда, когда на листьях появятся молодые побеги, это станет первым сигналом, что вы на правильном пути. Примерно через пятнадцать дней черенки будут постепенно привыкать к открытому воздуху.

Открытый воздух для черенков должен происходить таким образом: с маленького зазора для доступа свежего воздуха под стеклянную банку, а через некоторое время вы можете ее ненадолго приподнимать, после чего снимать. Делайте все постепенно и без фанатизма, поскольку в раннем возрасте растение еще очень нежное и хрупкое. Обычно привыкание длиться в течение четырех дней, после чего банку можно полностью снять. Сажайте розы в открытый грунт в весенний период. До наступления осени куст розы из черенков дойдет до полной кондиции.

Длительное хранение цветов роз на протяжении месяца

На самом деле очень удобно выращивать розы черенками. Здесь есть много разных преимуществ. Прежде всего черенки роз очень удобно сохранять в картофеле. Их нужно подготовить как было описано выше и аккуратно вонзить в клубни картофеля, после чего замотайте в полиэтилен или в бумагу с несколькими отверстиями и поместите их в температуру +3 градуса. Таким образом вы можете сохранять все непроданные цветы, ведь остатки цветов – это самая главная проблема в данном бизнесе. Если же вы будете их хранить больше месяца таким вот образом, то они начнут терять свой товарный вид. Идея этого вида бизнеса не требует каких-то профильных инвестиций, специальных навыков и особых знаний. Самое главное иметь большое желание. Поэтому действуйте!

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Чтение RSS

При копирование материалов ссылка на сайт обязательна. Copyright © 2016.
rss