bakor.info

Главная Новости

Японский интерьер в квартире

Опубликовано: 01.09.2018

видео Японский интерьер в квартире

ЯПОНСКИЙ стиль в ИНТЕРЬЕРЕ квартиры

В последнее время все больше москвичей при разработке дизайна своей квартиры отдают предпочтение загадочному и таинственному японскому интерьеру. Помимо несомненной оригинальности, японский интерьер – это в первую очередь, свободное пространство, которое зрительно выводит вас за рамки имеющихся квадратных метров и подталкивает ваш разум и мироощущение в сторону философского взгляда на бесконечную суету мегаполиса.


Японский интерьер

Свободное пространство квартиры вмещает в себя и функциональную кухню, и уютную зону для приема гостей, и место для работы.

Главная особенность японского интерьера – это смещение акцента с внешних эффектов в пользу внутренних ощущений. Японский дизайн проникнут глубокой философией, основанной на единении человека с природой.


Комната в стиле японского минимализма - Удачный проект - Интер

Для иллюстрации этого проникновения в отдельно взятой квартире можно использовать различные ширмы и перегородки, которые можно легко передвинуть и изменять тем самым интерьер, также как изменяется окружающая нас природа во время смены времен года.

Чтобы не перегружать пространство, японский интерьер практически исключает мебель – остается только самое необходимое. Под «самое необходимое» идеально подходят небольшие диванчики на низких ножках, столы из темного дерева и невысокие скамейки.

Шкафы в Японии обычно вообще отсутствуют. Вместо них японский интерьер наполнен разнообразными нишами. В концепции современного ремонта они могут быть реализованы в форме встроенной мебели.

Японская мебель крайне проста по своему устройству. Она исключает какую-либо вычурность. Также этому способствуют и цвета, которые никогда не бывают ни слишком яркими, ни слишком тусклыми. В японском стиле преобладают кремовые, бежевые и другие мягкие светлые тона.

Также большое внимание при создании «маленькой Японии» у вас дома надо уделить освещению. Ведь правильно подобранное освещение является неотъемлемой частью самого интерьера. Прямоугольные и сферические абажуры и из рисовой бумаги – позволят создать ненавязчивое и мягкое ощущение, настраивающее на умиротворение и отдых.

Непременные атрибуты японского интерьера - огромное разнообразие этнических аксессуаров. Японские шкатулки, вазы, веера, икебана, а также карликовое дерево "бонсаи" - не занимают место в интерьере просто так. Они служат общей цели – способствовать умиротворению, созерцанию и просветлению.

Все материалы, которые применяются в японском интерьере - натуральные, природные – это дерево, бамбук, бумага, шелк, хлопок и лишь как изящный штрих – металл.

Японский интерьер отличается лаконичностью и минимализмом. В нем много пространства и мало предметов, причем каждый предмет без исключения, его облик, предназначение и положение в пространстве, исполнены глубочайшего смысла. И смысл этот эстетический и философский.

В российских квартирах и домах мода на отдельные элементы японского интерьера появилась давно. Но для того, чтобы весь интерьер был выдержан в японском духе, вам понадобится особый психологический настрой, особое мироощущение, хотя бы отчасти совпадающее с мироощущением японцев.

А когда ремонт в вашей квартире будет закончен, вы быть может станете еще на шаг ближе к достижению гармонии.

Чтение RSS

При копирование материалов ссылка на сайт обязательна. Copyright © 2016.
rss