bakor.info

Главная Новости

Проблемный балкон, затекание воды на потолке

Опубликовано: 13.10.2016

видео Проблемный балкон, затекание воды на потолке

Герметизация балкона, лоджии промышленными альпинистами.

Грэйс, если это все дело в новостройке происходит то если течет балкон лучше последующий порядок действий сделать:



Что делать если течет балкон?

Обычно, большая часть объектов сдается по 214-ФЗ. Но: 214 закон не гарантирует от низкого свойства строй работ. Появляется вопрос: что делать если после сдачи квартиры в новостройке начинает течь балкон?
В том же 214-ФЗ есть ст. 7 «Гарантии свойства, предусмотренные контрактом», в согласовании с ним квартира должна быть передана с качеством, предусмотренным контрактом ДДУ, требованиям градостроительных регламентов и строй норм.
И если квартира не соответствует требованиям свойства, то застройщик должен убрать все недочеты либо восполнить издержки дольщику, если он без помощи других уберет недочеты.


Крыша балкона и гарантия на работы. Мастер-класс и исправление ошибок, допущенных при монтаже крыши.

Для того, чтоб достигнуть фуррора если течет балкон - давайте разберемся пошагово, что необходимо сделать и в каком порядке. По сути все просто:

ШАГ 1 – Поглядеть контракт с застройщиком, уточнить действуют ли гарантийные обязательства по устранению недочетов строительства. Если они еще действуют – перейти к ШАГУ 2.
В согласовании со ст. 7 ФЗ «Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и других объектов недвижимости и о внесении конфигураций в некие законодательные акты Русской Федерации» от 30.12.2004 № 214-ФЗ (дальше «Федеральный закон от 30.12.2004 № 214-ФЗ») застройщик должен передать участнику долевого строительства объект долевого строительства, качество которого соответствует условиям контракта, требованиям технических регламентов, проектной документации и градостроительных регламентов, также другим неотклонимым требованиям; участник долевого строительства вправе предъявить застройщику требования в связи с ненадлежащим качеством объекта долевого строительства при условии, если такое качество выявлено в течение гарантийного срока.
Гарантийный срок на квартиру устанавливается контрактом и не может составлять наименее чем 5 лет.


Ремонт / Потолок лоджии / МОНТАЖ ПЛАСТИКА / УТЕПЛЕНИЕ

Чтение RSS

При копирование материалов ссылка на сайт обязательна. Copyright © 2016.
rss