bakor.info

Главная Новости

Приемка квартиры. Ч.2. Проверка качества стяжки и как правильно ее делать...

Опубликовано: 13.10.2016

видео Приемка квартиры.  Ч.2. Проверка качества стяжки и как правильно ее делать...

Цементно-песчаная стяжка пола

Но на этом все хитрости, связанные с бетоном не завершаются. Цемент и песок бывают различные, потому принципиально знать, что необходимо конкретно вам. В большинстве случаев в продаже цемент бывает марки М400 и М500. Лучше, конечно, 2-ое, но если так случилось, что вы заполучили М400 – не стоит разочаровываться. Всё, что от вас требуется – это прирастить концентрацию цемента в консистенции. Если вначале вы делали бетонную стяжку с соотношением 1:3, с М400, следует сделать 1:2 и т.д.



Песок зависимо от предназначения стяжки может быть речным сеянным либо же с большим наполнителем в виде камешков. 1-ый вариант применим для стяжек маленький толщины, 2-ой употребляется в оборотном случае, так как наличие камешков в консистенции уменьшают её расход.

Казалось бы, всё, мы разобрались в базе и готовы начинать работу, но нет, есть ещё один увлекательный «момент», про который часто запамятывают – спец добавки в бетонную смесь для стяжки пола. Если поточнее, идет речь о пластификаторе.


Стяжка пола. Все ключевые моменты того, как правильно сделать - Строительство дома с нуля. Выпуск 19

Из наименования легко додуматься о предназначении этого «чуда». Бетон, в который добавили пластификатор, резвее набирает свою крепкость, в предстоящем наименее подвержен возникновению трещинок и т.д., что очень животрепещуще для стяжки пола. Внешний облик пластификатора – это темная маслянистая жидкость. По цена такая добавка не стукнет по кошельку, зато занесет осязаемый вклад. На полную бетономешалку средних размеров пригодится приблизительно 70гр вещества.


Как сделать стяжку пола - делаем стяжку пола своими руками

Сделать бетонную стяжку для пола своими руками может быть и чтоб это обосновать, мы опишем пошагово все этапы работы, а после вы сами проверите и удостоверьтесь во всем на практике. Но до этого ознакомимся с инвентарем и материалами, которые нам пригодятся.

Чтение RSS

При копирование материалов ссылка на сайт обязательна. Copyright © 2016.
rss