bakor.info

Обработка газоблоков: как пилить, сверлить и штробить газобетон

  1. Ручные инструменты для пиления газоблоков
  2. Электрические инструменты для пиления газоблоков
  3. Инструменты для шлифования газоблоков
  4. Инструменты для штробление газоблоков
  5. Инструменты для сверления газоблоков

Газоблоки - очень популярный материал для возведения малоэтажных зданий. Основное преимущество газобетона - возможность строить однослойные наружные несущие стены относительно малой толщины. К тому же газобетон отличается легким весом и невероятной простотой обработки.

Благодаря пористой структуре газоблоки легко обрабатывать различным электрическим или ручным инструментом. Это позволяет быстро и легко монтировать различные коммуникации в стенах с газобетона и установить необходимую фурнитуру. Рассмотрим доступные варианты использования тех или иных инструментов для газобетона.

Ручные инструменты для пиления газоблоков

Лучший инструмент для резки или пилки газобетона - специальная ручная ножовка , Которую используют вместе с уголком или стуслом. Последние приспособления нужны для фиксации траектории движения ножовки.

Ручная пила обеспечивает ровное и точное пиление газоблоков, что позволяет без особых усилий получить качественно отрезан газоблок, который будет максимально плотно прилегать к соседнему газоблока. это облегчает тонкослойной кладку газобетона с сохранением необходимой величины шва кладки в 1-3 мм.

Читайте также: 11 инструментов для работы с газобетоном

Для качественной резки газоблоков лучше всего применять ручную ножовку с полотном, которое имеет твердосплавные напайки. В целом можно ограничиться и обычной ручной пилой по дереву, но этот инструмент затупие после разрезания всего 7-10 блоков. Специальную ножовку с твердосплавными напайками можно использовать гораздо дольше.

Электрические инструменты для пиления газоблоков

К сожалению, ручной инструмент для газобетона не отличается высокой производительностью, поэтому для ускорения работ применяют инструмент с приводом. Однако нужно понимать, что резкая или пиления газобетона автоматическим инструментом приводит к образованию большого количества пыли.

Превосходную производительность и надлежащее качество резки газобетона можно получить с помощью специальной электрической пилы-аллигатора (двойной ножовки). Бдительны полотна этого инструмента фиксируются в направляющей шине. Это исключает их колебания в стороны и позволяет организовать максимально точное пиление.

Читайте также: Топ-8 аргументов в пользу строительства из газобетона

Другой вариант - специальные сабельные пилы с полотнами по газобетона. Этот инструмент тоже очень эффективный и очень широко применяется для работы с газоблоками. Однако дальний край полотна сабельных пил во время работы немного отклоняется вправо или влево, в результате чего ухудшается качество пиления газоблоков.

Кроме того, сабельные пилы имеют еще одно важное ограничение. Длина режущей части полотна обычно не превышает 36,5 см, что вызывает проблемы при пилении газоблоков большой толщины: их приходится разрезать по несколько раз.

Наименьшую точность пиления газоблоков обеспечивает бензиновый или электрический цепная пила, и единственное преимущество этого инструмента - очень высокая скорость выполнения работ. Однако режущий цепь такой пилы часто приходится затачивать, а двигатель автоматического устройства сильно страдает от большого количества абразивной пыли.

Читайте также: Преимущества газобетона по сравнению с пенобетоном

Наконец, еще один нестандартный инструмент, который используют для резки газобетона - это циркулярная пила с диском по камню. В этом случае величина режущей части диска еще меньше, чем в других вариантах - не более 85 мм, и циркулярную пилу приходится использовать в паре с другими инструментами.

Например, с ее помощью можно сделать пропил по периметру газоблока, а середину - допилиты, скажем, ручной ножовкой. Хотя подобный способ резки блоков обеспечивает достаточно высокую скорость выполнения работ, он не отличается точностью. К тому же минусы использования циркулярной пилы аналогичные случае с цепной пилой: двигатель устройства очень сильно страдает от абразивной пыли.

Инструменты для шлифования газоблоков

После пиления газоблоков материал обычно необходимо отшлифовать, потому что поверхность газобетона остается неровной. Особенно это касается использования автоматического инструмента. Для шлифовки газобетона применяют шлифдоску или ручной рубанок .

Читайте также: Как выбирать газобетонные блоки

Относительно неровный блок не обязательно шлифовать к идеальной геометрии. Например, его можно установить в дверной или оконный проем, а затем закрыть наличником или склоном.

Инструменты для штробление газоблоков

При необходимости для штробление стены из газобетона используют специальный инструмент - штроборез Или бороздодел. Ручной или автоматический штроборез позволяет очень быстро и ровно сделать канавку нужной глубины для проводки или других коммуникаций. Однако на практике штробление очень часто проводят с помощью обычной болгарки или перфоратора с долотом (зубилом).

Гораздо реже для штробление применяют циркулярные пилы, которые, как уже говорилось, очень страдают от абразивной пыли.

Инструменты для сверления газоблоков

Что касается отверстий под электрофурнитуру, то их чаще всего всего делают с помощью перфоратора с твердосплавной коронкой для бетона.

Купить газобетон и инструменты для работы с газоблоками можно во Львове, ул. Городецкая, 300 ( «Метро Кэш энд Керри») и в г.. Дубляны, ул. Львовская, 17 Тел .: (067) 208-08-03.

Похожие

Как улучшить спутниковый сигнал?
Прежде чем мы вызовем профессионала или начнем слепо манипулировать антенной, стоит немного проанализировать исходную ситуацию. Рассмотрим объективные причины ухудшения качества приема или возможности его немедленной коррекции. Природные препятствия
Как успешно использовать серый в спальне
Наше понимание цветов довольно ограничено и не всегда точно. Например, мы часто считаем серый цвет очень скучным и песочным, хотя на самом деле он может быть очень стильным и изысканным. Серый - нейтральный, который хорошо сочетается с другими цветами, такими как желтый, фиолетовый или зеленый. В то же время он выглядит элегантно, когда используется в сочетании с вечно стильным черным и белым, создавая баланс и гармонию. В спальне серый - отличный цвет, потому что он создает расслабляющую
Как сделать глаз, строительство крыши, слуховые окна
Инвесторы чаще заботятся о внешнем виде крыши, чем о простоте используемых решений. Архитекторы замечают эту тенденцию, и проекты, включающие более сложные конструкции крыши, создаются все чаще и чаще. В результате слуховые окна уже не просто элемент чердачного освещения, а стали важным элементом архитектуры здания. Брови глаза - это специфический и довольно сложный тип слухового окна. В последние годы мы отмечаем, что
Топ-5 мифов о газобетон
... для здоровья Как известно, технология производства газобетона предусматривает использование алюминия в виде пудры, которую замешивают в растворе с известью. Именно этот элемент является важнейшим компонентом, который обеспечивает газоутворювання и выделения водорода в составе готовой смеси. Пузырьки водорода формируют в растворе множество ячеек, которые и обеспечивают уникальные теплоизоляционные свойства газобетона.
Дорожные знаки Два новых уже действуют - посмотрите, как они выглядят
В связи с закон электромобильности В качестве альтернативного топлива Министерство инфраструктуры разработало проекты дорожных знаков для въезда в чистую транспортную зону и конец чистой транспортной зоны.
Как омолодить старые туи?
Западная туя, обычно называемая латинским названием, является одним из самых популярных хвойных деревьев, посаженных в садах. Старые образцы зеленого лука иногда перестают выглядеть привлекательно - тогда стоит их омолодить. Мы советуем, как омолодить
Купить Газоблоки во Львове - сравнить цены, выбрать толщину газоблока
Как выбрать марку плотности газобетона? Газобетон производится из смеси натуральных материалов - песка, извести и малого количества цемента. Чтобы смесь компонентов превратилась в строительный камень, ее закрывают водой и добавляют к материалу алюминиевую пудру. Последняя вступает в реакцию с известью и образует в растворе множество газонаполненных пор, которые и определяют высокую теплоэффективность газоблоков. В зависимости от изменения пропорций в смеси изменяются и свойства получаемых
Как воспроизводить видео с компьютера на SmartTV (беспроводной)
У вас есть библиотека фильмов на вашем компьютере, и вы хотите воспроизвести ее со своего компьютера на телевизоре через Wi-Fi? Вы можете поделиться всеми видео со своего компьютера в домашней сети, а затем просматривать и воспроизводить их на любом SmartTV. Как это сделать?
Новые растения в польском севообороте
... для севооборота. Конечно - все, насколько это возможно, внутреннее хозяйство. Отметим, однако, что новые растения часто являются необходимостью, потому что постоянный посев тех же растений является наклонной плоскостью. Другое дело, что зачастую инновационные и ищущие новые решения являются наиболее экономически эффективными. Соевые бобы, как кукуруза?
Кухня в современном стиле - мы обставляем, обставляем, подбираем аксессуары.
Кухня в современном стиле - это, прежде всего, функциональная и упорядоченная комната, в которой мы должны сосредоточиться на эргономике, минимализме и прочных современных материалах. Как ужиться с этим типом интерьера? Посоветуйте! Кухня в современном стиле - как ее украсить Первым шагом в обустройстве кухни является ответ
Microsoft, вероятно, готовит новую версию планшета Xbox Elite
Коврик - одна из немногих вещей, которые мы так часто связываем с играми. Идеально подходит не только для файтингов или спортивных игр, но и для различных экшн-игр. Цена? От нескольких злотых до даже нескольких сотен злотых. Дело в том, что лучшие устройства этого типа на рынке могут стоить лишь немного
Как омолодить старые туи?
Как это сделать?
Соевые бобы, как кукуруза?
Как ужиться с этим типом интерьера?
Цена?

Чтение RSS

При копирование материалов ссылка на сайт обязательна. Copyright © 2016.