bakor.info

Купить Газоблоки во Львове - сравнить цены, выбрать толщину газоблока

  1. Как выбрать марку плотности газобетона? Газобетон производится из смеси натуральных материалов -...
  2. Газоблоки которой прочности нужно покупать для сооружения частного дома?
  3. В чем преимущества газоблоков с Пазогребневая соединением?
  4. Котором производителю газобетона отдать предпочтение?

Как выбрать марку плотности газобетона?

Газобетон производится из смеси натуральных материалов - песка, извести и малого количества цемента. Чтобы смесь компонентов превратилась в строительный камень, ее закрывают водой и добавляют к материалу алюминиевую пудру. Последняя вступает в реакцию с известью и образует в растворе множество газонаполненных пор, которые и определяют высокую теплоэффективность газоблоков. В зависимости от изменения пропорций в смеси изменяются и свойства получаемых газоблоков.

Три ключевые параметры, учитывающие при покупке газобетона - плотность, а также прочность и теплоэффективность находятся в прямом или обратно-пропорциональной связи. Чем больше плотность, тем выше прочность и теплопроводность газобетона. И наоборот, чем меньше плотность, тем ниже прочность и выше сопротивление теплопередаче.

И наоборот, чем меньше плотность, тем ниже прочность и выше сопротивление теплопередаче

Для нужд строительства выпускают конструкционный газобетон высокой плотности (его применяют для многоэтажных зданий), а также теплоизоляционно-конструкционный и теплоизоляционный газобетон соответственно средней и малой плотности. Последние две разновидности газобетона используют для возведения и утепления малоэтажных зданий.

Читайте также: FAQ: 10 вопросов о выборе и покупке газобетона для строительства коттеджа

Если вы решили купить газобетон для строительства частного дома, в продаже можно встретить газоблоки плотностью от 300 до 700 кг / м3 (марка от D300 до D700).

  • Наиболее часто для наружных стен применяют газоблоки средней плотности - D400 и D500.
  • Внутренние перегородки делают из более плотных газоблоков - D500 и D600.
  • Энергоэффективные дома возводят из газобетона малой плотности - D300 и D350.
  • Для утепления стен применяют теплоизоляционный газобетон плотностью от D100 до D150.

Как выбрать и купить газобетон нужной толщины?

Одного только значение плотности газобетона недостаточно, чтобы выбрать и купить газобетон. Нужно еще знать толщину стен, а также понимать, будет ли стена с газоблоков утепляться или здание будет возведено без утепления.

Стены из газобетона обычно сводят, заключая газоблоки один слой (в отличие от, скажем, кирпича, кладка которой может быть выполнена в 1,5 и 2 кирпича). Ключевой параметр при выборе толщины газоблоков для строительства частного дома с круглогодичным проживанием - коэффициент сопротивления теплопередаче R (или обратный коэффициент теплопередачи U).

Ключевой параметр при выборе толщины газоблоков для строительства частного дома с круглогодичным проживанием - коэффициент сопротивления теплопередаче R (или обратный коэффициент теплопередачи U)

Коэффициент R определены строительными нормами Украины для двух температурных зон (холодной зоны 1 и теплой зоны 2). Значение R должно быть не ниже нормированного, но домовладелец может построить дом с более толстыми и теплыми стенами и обеспечить экономию на отоплении.

Коэффициент R должен составлять:

  • для зоны 1 (вся Украина, кроме приморских регионов и Закарпатье) R ≥ 3,3 м2К / Вт;
  • для зоны 2 R ≥ 2,8 м2К / Вт.

При использовании газобетона плотностью D400 толщина газобетона для коттеджа может быть:

  • для зоны 1 - 400 мм и более (без утепления), 365 мм и меньше (с утеплением)
  • для зоны 2 - 365 мм и более (без утепления), 300 мм и меньше (с утеплением).

Читайте также: Однослойные стены из газобетона: цена 1 м2 и состав стены
Читайте также: Утепление газобетона минеральной ватой: цена 1 м2 и состав стены
Читайте также: Вентилируемый фасад с минеральной ватой на газобетонные: цена 1 м2 и состав стены

Для домов сезонного проживания толщину стен из газобетона D400 можно уменьшить до 240/300 мм.
Для энергоэффективных домов без утепления применяют газоблоки D300 и D350 толщиной 400/480 мм.
Для внутренних перегородок используют газоблоки D500 и D600 толщиной от 50 до 200 мм.

Газоблоки которой прочности нужно покупать для сооружения частного дома?

Марка прочности газобетона - еще одна важнейшая характеристика, ограничивает возможности проекта. Этот параметр обозначается латинскими буквами B или PP и цифрами, указывающими на максимальную прочность на сжатие, которую выдерживает материал (измеряется в Н / мм2 или МПа).

При выборе марки прочности на сжатие условно можно определить такие рекомендуемые значения:

  • для строительства домов высотой в 2 этажа и меньше марка прочности газобетона должна быть не ниже В2 или PP2;
  • для возведения зданий высотой в 3 этажа и меньше марка прочности газобетона должна быть не ниже В2,5 или PP2,5.

В чем преимущества газоблоков с Пазогребневая соединением?

Стоимость газоблоков с Пазогребневая соединением выше, чем цена обычного непрофилированного газобетона. Преимущество пазогребневая элементов - в более высокой скорости укладки и меньшем расходе клеевой смеси.

Газоблоки с Пазогребневая соединением удобнее переносить, а при заключении можно не заполнять раствором вертикальные грани блоков. Пазы и гребни соседних элементов настолько плотно прилегают друг к другу, что стена получает гарантированные прочностные характеристики, а воздух в тончайших щелях между блоками остается неподвижным.

Читайте также: FAQ: 10 вопросов о строительстве домов из газобетона

При этом внешнюю и внутреннюю поверхность газоблоков покрывают жидкими штукатурными смесями или другими растворами. К тому же воздух в вертикальных швах между газоблоками имеет меньшую теплопроводность, чем любой раствор для кладки и даже сам газобетон. Поэтому утечек тепла через Пазогребневая соединение без раствора не происходит.

Котором производителю газобетона отдать предпочтение?

В продаже можно встретить газобетон различных производителей, который может отличаться стоимостью, составом и технологией производства. Наиболее качественный газобетон именитых украинских и зарубежных брендов производят в специальной печи - автоклаве, где смесь для газоблоков затвердевает в условиях повышенного давления и влажности.

Автоклавный газобетон отличается равномерным светло-серой окраской, предельно точной геометрией и однородной структурой. Он дает минимальную усадку и имеет более высокие по сравнению с неавтоклавного газобетона показатели прочности, теплозащиты и трещиностойкости.

Он дает минимальную усадку и имеет более высокие по сравнению с неавтоклавного газобетона показатели прочности, теплозащиты и трещиностойкости

И все же разные марки автоклавного газобетона могут существенно отличаться между собой, поскольку каждый производитель использует собственную рецептуру при получении газоблоков. Даже если имеются все необходимые сертификаты, более дешевая продукция может не всегда в точности соответствовать заявленным значением по плотности и теплопроводности газобетона. Тогда как контроль качества более дорогих газоблоков именитых брендов в любом случае выше и доверия к ним больше.

Читайте также: Видеорепортаж. Обязательные тесты проходит газобетон Ytong

Чаще выбор осуществляют по критерию цена / качество, с оглядкой на выбранную технологию возведения стен (с утеплением или без утепления).

Осуществляем доставку газобетона по Львовской области в населенные пункты Буск, Броды, Жовква, Каменка Бугская, Радехов, Червоноград, Яворов, Новояворовск, Самбор, Дрогобыч, Стрый.

Похожие

Обработка газоблоков: как пилить, сверлить и штробить газобетон
Газоблоки - очень популярный материал для возведения малоэтажных зданий. Основное преимущество газобетона - возможность строить однослойные наружные несущие стены относительно малой толщины. К тому же газобетон отличается легким весом и невероятной простотой обработки. Благодаря пористой структуре газоблоки легко обрабатывать различным электрическим или ручным инструментом. Это позволяет
кладка газобетона
кладка газобетона может быть выполнена собственными руками, но только при условии, что Вы знаете, как это делать. В этой статье мы расскажем, как правильно осуществлять кладку газоблока самостоятельно. Прежде всего, обозначим, какие инструменты Вам понадобятся: Узкая щетка, чтобы удалять пыль из штробы;
Как улучшить спутниковый сигнал?
Прежде чем мы вызовем профессионала или начнем слепо манипулировать антенной, стоит немного проанализировать исходную ситуацию. Рассмотрим объективные причины ухудшения качества приема или возможности его немедленной коррекции. Природные препятствия
Как успешно использовать серый в спальне
Наше понимание цветов довольно ограничено и не всегда точно. Например, мы часто считаем серый цвет очень скучным и песочным, хотя на самом деле он может быть очень стильным и изысканным. Серый - нейтральный, который хорошо сочетается с другими цветами, такими как желтый, фиолетовый или зеленый. В то же время он выглядит элегантно, когда используется в сочетании с вечно стильным черным и белым, создавая баланс и гармонию. В спальне серый - отличный цвет, потому что он создает расслабляющую
Строительство каркасного дома шаг за шагом
Канадский дом, также называемый каркасным домом, представляет собой систему досок, соединенных металлическими гвоздями и прикрепленных к фундаменту с помощью специальных анкеров. Строительство
Топ-5 мифов о газобетон
Автоклавный газобетон нередко путают с другими видами ячеистых бетонов, таких как пенобетон и неавтоклавный газобетон. К тому же при возведении коттеджей строительные бригады с недостаточным опытом нарушают технологию использования газоблоков. В результате появляется множество мифов и заблуждений, которые мы и намерены сегодня развенчать. Строительство из газобетона - одна из самых эффективных технологий возведения современных зданий. На сегодня газобетон пользуется
Как сделать глаз, строительство крыши, слуховые окна
... чем о простоте используемых решений. Архитекторы замечают эту тенденцию, и проекты, включающие более сложные конструкции крыши, создаются все чаще и чаще. В результате слуховые окна уже не просто элемент чердачного освещения, а стали важным элементом архитектуры здания. Брови глаза - это специфический и довольно сложный тип слухового окна. В последние годы мы отмечаем, что они очень популярны среди инвесторов. Специфика такой
Дорожные знаки Два новых уже действуют - посмотрите, как они выглядят
В связи с закон электромобильности В качестве альтернативного топлива Министерство инфраструктуры разработало проекты дорожных знаков для въезда в чистую транспортную зону и конец чистой транспортной зоны.
Как омолодить старые туи?
Западная туя, обычно называемая латинским названием, является одним из самых популярных хвойных деревьев, посаженных в садах. Старые образцы зеленого лука иногда перестают выглядеть привлекательно - тогда стоит их омолодить. Мы советуем, как омолодить
Матрасы колесные Официальный магазин производителя - Боль в спине и шее - какой матрас выбрать?
Матрас от болей в спине. Если вы страдаете от хронической боли в спине или шее, вы, вероятно, знаете, как эти виды дискомфорта могут повлиять на количество бессонных часов в течение ночи. Комфорт сна влияет на нашу работу в течение всего следующего дня. Отчет, опубликованный ирландскими исследователями в журнале Clinical Journal of Pain (февраль 2011 г.), ясно указывает на то, что боль в спине / шее может быть важным фактором, который значительно снижает качество сна.
Обзор Huawei P9 Lite
Доступные телефоны уже не те, что раньше. Но это хорошо. Вместо того, чтобы срезать уголки, выделять функциональные возможности, ставить под угрозу дизайн телефонов с небольшим, кроме финансового удобства, они стали всесторонне желанными устройствами сами по себе. Это изменение шага вызвало новую конкуренцию, и Huawei P9 Lite является новейшим устройством, которое пытается взломать одну из самых конкурентоспособных частей рынка.

Комментарии

1. Как компании защищают используемую воду в резервуаре от загрязнения (например, хладагента или масла из компрессора) в устройствах, в которых конденсатор погружен в воду?
В чем проблема, чтобы совать цветы в губку?
Что выбрать - эффективные или практичные гаджеты? Лучшим решением будет сочетать привлекательный внешний вид и функциональность и предлагать тщательно продуманные, надежные часы. Он наверняка порадует женщину всех возрастов, поэтому он станет идеальным подарком для мамы, дочери, жены, сестры, бабушки, внучки или друга.
Будет ли соя равным партнером для таких культур, как зерновые, рапс, кукуруза, картофель или сахарная свекла через несколько лет?
Будет ли соя равным партнером для таких культур, как зерновые, рапс, кукуруза, картофель или сахарная свекла через несколько лет? Другие бобовые также популярны Преобладающие политические, экономические и типично агротехнические условия способствуют выращиванию новых растений. Почти все важные импульсы популярны. С этого года были введены новые правила предоставления платежей белковым культурам. Оплата в случае зернобобовых будет принадлежать той поверхности,
Как это сделать?
Как это сделать? Если у нас есть большая библиотека фильмов на компьютере, мы, безусловно, хотели бы иметь возможность смотреть их на большом экране. Конечно, вы можете подключить компьютер к телевизору с помощью кабеля HDMI, но не у всех есть такая возможность в своей квартире. Альтернативное решение - сделать все фильмы
Как построить ванну?
Как построить ванну? Обычно ванны, монтируемые под стеной, требуют дополнительного корпуса (отдельно стоящие ванны остаются без корпусов). Вы можете купить готовые панели в магазинах DIY, которые соответствуют выбранной модели ванны. Он крепится на специальные кронштейны, которые можно легко снять в любое время. Особенно полезно в горячих ваннах, где насос и другие элементы расположены под ванной, к которой должен быть обеспечен доступ. Есть также корпуса, оборудованные
Смотрите также: Как ухаживать за аккумулятором?
Смотрите также: Как ухаживать за аккумулятором?
А как насчет здоровья?
А как насчет здоровья? Настоящим хитом среди красок для детских комнат и спален является новая краска MAGNAT, краска МАГНАТ КЕРАМИЧЕСКИЙ УХОД
Ваш основная задача как главы ОСМД?
Ваш основная задача как главы ОСМД? "Я хочу выработать систему, которая будет работать", - так объясняет свою деятельность Андрей Саук. "Когда ко мне приходят люди из других ОСМД и спрашивают, с чего начинать, я говорю - начинайте с пастбища. Толока - самое лучшее. Потому что пришли люди, которым не все равно, неравнодушные. Мы проводим мини-толоки для детей. Мы приглашали специалистов и они проводили мастер-классы для детей, учили делать
Как?
Как? Семена травы высевают на крест , по длине и ширине участка. Можно сеять вручную или с помощью дрели. Предполагается, что 1 кг семян достаточно для газона площадью 40 м2. Перед распределением каждого рулона дерна поверхность почвы следует тщательно и обильно полить водой, а любые искажения следует компенсировать. Слои газона расположены попеременно , как кирпичи в стене.
1. О чем спор в лесу?
1. О чем спор в лесу? Спор в лесу касается того, как защитить этот ценный объект и какую роль в нем должен играть человек. Лес, как мы его знаем, является уникальным естественным остатком древних лесов; его богатство уменьшится без помощи человека. Лесники хотят предотвратить это. Противники деятельности ЛП, с другой стороны, выступают за то, чтобы оставить природу в одиночестве во имя защиты природных процессов - даже если это означает исчезновение отдельных видов
Каковы преимущества технической плитки и почему ее стоит использовать?
Каковы преимущества технической плитки и почему ее стоит использовать? - Прежде всего, технические изделия из керамогранита не требуют такого трудоемкого ухода, как деревянный пол. Натуральная древесина, подверженная польским погодным условиям, должна быть тщательно очищена и пропитана, что становится довольно утомительным. Однако камень часто обесцвечивается. Технический материал вытирается практически незаметно, его поверхность более гладкая, чем вытертая, потому

Как выбрать марку плотности газобетона?
Газоблоки которой прочности нужно покупать для сооружения частного дома?
В чем преимущества газоблоков с Пазогребневая соединением?
Котором производителю газобетона отдать предпочтение?
Как выбрать марку плотности газобетона?
Газоблоки которой прочности нужно покупать для сооружения частного дома?
Котором производителю газобетона отдать предпочтение?
Как омолодить старые туи?
1. Как компании защищают используемую воду в резервуаре от загрязнения (например, хладагента или масла из компрессора) в устройствах, в которых конденсатор погружен в воду?
В чем проблема, чтобы совать цветы в губку?

Чтение RSS

При копирование материалов ссылка на сайт обязательна. Copyright © 2016.