bakor.info

Строительство террасы на земле (земля) и бетона

  1. Строительство деревянной террасы на земле
  2. Деревянная терраса на бетонной стяжке

Многолетний опыт изготовления террас из экзотических пород дерева и композитных плит позволил нам выделить три основных типа основания для террасы, которое зависит от способа сборки несущей конструкции. Они так называемые

  • Террасы, сделанные на земле (земля)
  • террасы устанавливаются на бетонную стяжку (бетон) с возможностью крепления к земле и без возможности крепления к земле, так называемые плавающие террасы

В зависимости от условий, сложившихся у заказчика, изготавливается подходящая несущая конструкция для террасных досок.

Строительство деревянной террасы на земле

В большинстве случаев деревянные террасы сделаны с «нуля», что означает, что на месте, где он должен быть построен, нет фундамента. В этой ситуации мы рекомендуем делать бетонные пилоны, что является более быстрым и менее дорогим решением, чем в случае бетонной стяжки. Структура террасы, выполненная на земле, состоит из следующих элементов:

- направлять бетонные столбы с нуля на клиента - бурение в грунте ниже зоны замерзания, то есть на глубину примерно 0,9-1,1 м, опалубка и заливка бетоном - что в отличие от готовых элементов (бетонных блоков) гарантирует стабильность и долговечность террасы ,

- несущая конструкция (решетка) из экзотического дерева, состоящая из:

Основные балки из экзотического дерева, выровненные и закрепленные на предварительно подготовленных бетонных опорах. Основные балки размещаются в том же направлении, что и плиты, с интервалами, не превышающими 1,2 м.

контр-балки из экзотического дерева, прикрепленные к предварительно выровненным основным балкам, установленные в направлении, противоположном планке

- террасные доски , которые в случае традиционной экзотической древесины (фиксируются визуально) привинчиваются с помощью специальных винтов для террасной доски SPAX-D из нержавеющей стали. Во-первых, отверстие для винта сверлится, так что винт винта не раскалывает доску, а затем фрезеруется, что позволяет головке идеально спрятаться в плате. Иначе обстоит дело с деревянными террасами, выполненными в системе Softline, которые обеспечивают незаметную сборку досок с использованием специальных системных разъемов, которые гарантируют стабильность и долговечность террасы. Thermo wood также имеет системы, которые обеспечивают как видимую, так и скрытую установку (все в зависимости от профиля и типа термически модифицированной древесины).

После всех монтажных работ терраса очищается, а затем смазывается препаратом для пропитки дерева - бесцветным или окрашивающим.

Узнайте больше о строительстве террасы на земле:

Строим террасу на земле - как мы это делаем

Деревянная терраса на бетонной стяжке

В этом случае, в зависимости от условий у заказчика, структура для террасных досок состоит из следующих элементов:

- бетонная стяжка или другой, одинаково устойчивый фундамент, подготовленный клиентом,

- несущая конструкция из балок из экзотического дерева, выровненных и закрепленных на земле,

- террасные доски, которые привинчиваются с помощью специальных нержавеющих винтовых плит SPAX-D из нержавеющей стали. Во-первых, отверстие для винта сверлится, так что винт винта не раскалывает доску, а затем фрезеруется, что позволяет головке идеально спрятаться в плате. В случае нескольких видов и профилей экзотических террасных досок и термодерева, можно использовать невидимую систему сборки для террасных досок (без сверления доски)

После всех монтажных работ терраса очищается, а затем смазывается пропиткой для дерева.

Последним и в то же время все более популярным видом террас являются так называемые плавающие деревянные террасы, расположенные на крышах зданий, над гаражами, над жилыми помещениями, т. е. в местах, где невозможно закрепить на земле.

Это один из самых сложных типов фундаментов, который требует большого опыта и технических знаний, поэтому стоит доверить установку такой террасы профессионалам.

Это один из самых сложных типов фундаментов, который требует большого опыта и технических знаний, поэтому стоит доверить установку такой террасы профессионалам

Важно то, что, хотя фундамент для террасы уже подготовлен, то есть этап изготовления бетонных изливов или столбов проходит, невозможно прикрепить балки к земле, например, приклеиванием резьбовых стержней, что значительно затрудняет последующее выравнивание несущей конструкции террасы. Все типы колодцев могут повредить изоляцию, что будет способствовать проникновению дождевой воды в комнаты ниже.

В случае плавающих террас обычно используется одна обшивка, однако следует помнить, что балка должна быть слегка приподнята и выровнена, чтобы она не блокировала дождевую воду. Для этого вы можете использовать резиновые подушки или регулируемые опоры, называемые buzony, если, конечно, высота между землей и порогом дверей патио не позволяет этого. Отдельные балки должны быть скреплены вместе, создавая своего рода лестницу, которая будет способствовать дальнейшему укреплению и стабилизации конструкции.

Идеальным решением для плавающих террас является строительство фермы (балки и контр-балки из экзотического дерева), если это позволяет разница в уровнях между существующим фундаментом и порогом дверей патио. Выравнивание конструкции происходит так же, как и в случае одиночной балки, то есть с помощью резиновых шайб или регулируемых опор.

Подробнее о строительстве деревянной террасы на бетоне:

Установка террасы на бетонную стяжку Строительство плавучего сооружения под террасой

Похожие

Строительство каркасного дома шаг за шагом
... надский дом, также называемый каркасным домом, представляет собой систему досок, соединенных металлическими гвоздями и прикрепленных к фундаменту с помощью специальных анкеров. Строительство каркасного
Как сделать глаз, строительство крыши, слуховые окна
Инвесторы чаще заботятся о внешнем виде крыши, чем о простоте используемых решений. Архитекторы замечают эту тенденцию, и проекты, включающие более сложные конструкции крыши, создаются все чаще и чаще. В результате слуховые окна уже не просто элемент чердачного освещения, а стали важным элементом архитектуры здания. Брови глаза - это специфический и довольно сложный тип слухового окна. В последние годы мы отмечаем, что
Гаражные проекты - проще строительство гаража
Отдельное здание для гаража требует большего участка и часто может ограничивать или мешать обустройству домашнего сада. Тем не менее, это все еще интересная альтернатива для дома с гаражом в блоке здания, где необходимо соблюдать высокие требования к вентиляции, чтобы запахи из гаража не проникали внутрь дома. Автономный гараж также подходит для людей, которым нужно больше мест - двойной гараж в блоке здания может негативно повлиять на внешний вид фасада.

Чтение RSS

При копирование материалов ссылка на сайт обязательна. Copyright © 2016.