bakor.info

Виноградарство KalendarzRolnikow.pl

  1. Какую позицию вырастить?
  2. Весной или осенью
  3. Сначала столб, затем разрез
  4. Год ручной работы
  5. Газон в междурядьях
  6. Потребности в еде
  7. Переработка винограда сорта для полеводства в Польше
  8. Болезни и вредители
  9. Польские культуры

Какую позицию вырастить

Какую позицию вырастить?

Стенд для выращивания должен быть теплым, солнечным, умеренно воздушным, желательно на склонах южной или юго-западной экспозиции. Предпочтительными являются легкие почвы - каменисто-песчаные, супесчаные и супесчаные с высоким содержанием кальция. Рекомендуется, чтобы для защиты от животных виноградник был накрыт сеткой и засажен рядами щитовых растений для защиты от ветра.

Весной или осенью

Плотность насаждений зависит от формы выращивания и используемого сорта. Высоко культивируемые сорта, выращенные на плодородных и влажных почвах, высаживаются реже и имеют более высокие формы. В свою очередь, низкорослые сорта, культивируемые на сухих, бедных почвах, следует сажать более плотно и вести в более низких формах.

Благодаря равномерному освещению кустов, мы определяем ряды на линии север-юг .

Весна или начало апреля и май - лучшее время для посадки лозы.

Вновь посаженные растения хороши для покрытия так называемых Растущие трубы - они повышают температуру и улучшают рост ветвей. Кустарники также можно сажать осенью (в октябре и ноябре). Этот термин можно считать менее трудоемким, поскольку растения обычно не нуждаются в поливе, но на зиму хорошо покрывать их земляными курганами.

Сначала столб, затем разрез

При работе на винограднике важно помнить, что потребуется опорная конструкция . В первый год достаточно отдельных опор в форме столбов , однако в последующие годы понадобятся постоянные конструкции.
При выращивании винограда мы должны обрезать кусты. Мы делаем формовочные срезы в первые 2-4 года, чтобы придать кустарникам заданную форму.

Позже наступает время рубки для плодоношения , а через несколько лет - омолаживающий срез и санитарная рубка , которая включает удаление больных или механически поврежденных частей растения.

Хотя виноградная лоза благодаря глубокой корневой системе относительно устойчива к водному стрессу, засуха оказывает большое влияние на принятие новых посадок. Чтобы защитить плантацию от негативных последствий засухи, мы устанавливаем систему орошения . Наилучшими результатами являются полив в виде мини-дождевального и капельного орошения.

Год ручной работы

В первый год после посадки культивация требует тщательного ухода, и большая часть работы должна выполняться вручную. Самая важная задача в это время состоит в том, чтобы позволить кустам расти вертикально, прикрепляя их к кольям. Тогда мы избегаем удаления ветвей и листьев и, следовательно, не уменьшаем площадь ассимиляции куста. Это позволяет для его хорошего укоренения.

Если мы правильно подготовим почву перед посадкой, нет необходимости использовать удобрения в первый год. Однако, если есть нехватка в почве, рекомендуется подача азота.

Газон в междурядьях

Самый простой способ - вырастить газон в междурядьях и подлеске под кустами. Эта система особенно рекомендуется для возделывания в польских условиях, поскольку она защищает почву от эрозии, обеспечивает доступ к оборудованию даже после дождя, благоприятно влияет на накопление снега в зимние месяцы, защищает корни от замерзания, а также является резервуаром воды в первый вегетационный период. Не рекомендуется поддерживать гербицид паром.

Потребности в еде

Пищевые потребности виноградных лоз зависят от силы данного сорта и высоты урожая. Его можно использовать для производства 1 тонны фруктов, для этого нужно 7-10 кг азота, 1-1,5 кг фосфора, 8-10 кг калия, 10-12 кг кальция и 1-2 кг магния .

Спрос на микроэлементы определенно меньше и обычно составляет несколько десятков грамм.
После каждого вегетационного периода содержание ингредиентов в почве уменьшается и их следует дополнять. Мы определяем их количество на основании результатов исследования плодородия почвы.

Источником питательных веществ для винограда являются органические и минеральные удобрения. Чем выше урожай фруктов, тем больше потеря питательных веществ.

Следует также помнить, что виноградная лоза характеризуется высокими требованиями к pH , которые должны быть выше 6,2 (наилучшим будет pH 7,0). Дозы кальциевых удобрений определяются на основании лабораторных испытаний, и мы корректируем рН реакции перед посадкой лозы, потому что именно тогда она наиболее эффективна.

Переработка винограда сорта для полеводства в Польше

Более 20 000 сортов винограда выращиваются по всему миру . Большинство штаммов, культивируемых в Польше, относятся к так называемым межвидовые гибриды. Они более устойчивы к условиям, преобладающим в нашей стране. Только в более теплых регионах возможны попытки вырастить правильные сорта винограда.

  • Сорта с яркими фруктами

Сорта для белых вин: Солярис, Аврора, Мускат Одесский, Сейвал Блан, Хибернал, Гевюрцтраминер, Мускарис, Йоханнитер, Шардоне и Рислинг

  • Темные фруктовые сорта

Сорта для красных или розовых вин - Каскад, Шайлер, Рондо, Риджент, Марешал Фош, Леон Милло, Каберне Дорса, Каберне Кортис, Дорнфельдер и Пино Нуар

Болезни и вредители

Болезни, с которыми мы чаще всего сталкиваемся в виноградарстве, включают вирус листьев виноградной лозы, вирус виноградной лозы, бактериальный рак, ложную мучнистую росу, мучнистую росу, серую плесень, черную гниль винограда, белую гниль, антракноз, некроз коры лозы и псевдопезизу.

Вредителями, встречающимися в виноградарстве, являются чаще всего паутинный клещ, паутинный клещ, измельчитель пауков, набухающие виноградные лозы, виноградные лозы, кислые цветочные рулоны, рулон гроном, рулон гребешка, Filoxer tarsus, тля и осы.

Польские культуры

В последние годы интерес к виноградарству в Польше возрос. На него влияют потепление климата, появление сортов, адаптированных к выращиванию в нашем климате, повышение осведомленности потребителей, улучшение знаний фермеров, выращивающих фрукты, и поиск альтернативного источника дохода.

источники:
1) Интегрированная методология консервации виноградной лозы.
доктор хаб. Ежи Лиска, проф. Associate. IO, Скерневице 2015
2) Агротехнические аспекты виноградарства, коллективная работа, Вроцлав 2016
3) Виноградарство, Роман Мигливец, Краков.

IO, Скерневице 2015   2) Агротехнические аспекты виноградарства, коллективная работа, Вроцлав 2016   3) Виноградарство, Роман Мигливец, Краков

Катарина Мруз

Сельскохозяйственный консультативный центр Нижней Силезии во Вроцлаве

Один из 16 сельскохозяйственных консультативных центров в стране. Нижнесилезский сельскохозяйственный консультативный центр во Вроцлаве осуществляет сельскохозяйственные консультации в сельских районах Нижнесилезского воеводства. Основной задачей Центра является сельскохозяйственный консалтинг, охватывающий деятельность в области сельского хозяйства, развития сельских районов, рынков сельскохозяйственной продукции и сельских домохозяйств, направленную на повышение уровня сельскохозяйственного дохода и повышение конкурентоспособности сельскохозяйственных агрохолдингов на рынке, поддержку устойчивого развития сельских районов и повышение уровня профессиональной квалификации фермеров. и другие жители сельской местности.

Вы заинтересованы в этой статье?У вас есть вопрос к автору?Напишите нам здесь

Похожие

Ванна или душ? Преимущества и недостатки обоих решений
... вета на поставленный вопрос. Его просто не существует. Решение о покупке ванны или душа зависит от предпочтений и потребностей пользователя, а также от размера ванной комнаты и возможностей, которые она предлагает. Давайте проверим, каковы плюсы и минусы каждого решения и какие модели предлагает рынок. ВАННА ИЛИ ДУШ? КТО НРАВИТСЯ! Мы упомянули, что предпочтения пользователя имеют большое значение в решении дилеммы «ванна или душ». Мы должны узнать их, следя за дискуссиями
Идея подарка от Санты - часы для девочки - блог Otozegarki.pl
... потребности клиентов. Каждая женщина по-своему уникальна и уникальна. Некоторые предпочитают классический стиль и ценят простые формы и универсальные цвета, в то время как другие любят разориться, сиять и выделяться в толпе с помощью нестандартных гаджетов. Зная вкус женщины, вы сможете быстро и легко выбрать часы, идеально соответствующие вашим индивидуальным потребностям.
Горнодобывающая промышленность в Польше: возможности и преимущества против недостатков и рисков
У сектора каменного угля в Польше есть шанс пойти прямо. Шахты действительно могут быть прибыльными. И даже в то время, когда в ЕС настроены сильно антиуглеродные. Давайте проверим, что должно произойти, чтобы оптимистический сценарий осуществился? Ведется работа по подготовке новой
Новые растения в польском севообороте
Изменения в севообороте продиктованы различными факторами - экономическими, техническими и фитосанитарными. Какие новые растения в польском севообороте набирают популярность? Ставить на проверенное или новое? Есть две сельскохозяйственные школы: консервативная и либеральная. Консервативный подход основан на несколько консервативной философии - мы концентрируемся на проверенных растениях и неукоснительно придерживаемся их. Либеральная школа
Примеры вспышек
Детали перепрошивки следует рассматривать как пример. Для более подробной информации, пожалуйста, посетите свяжитесь с нашим техническим консультантом , Капот - мигающий VM ZINC® кровля Совместимая опалубка Паропроницаемая изоляция Теплоизоляция Вентиляционное
Городские джунгли в вашем доме - шторы, шторы в цветах - для гостиной, кухни или спальни
... ваете беззаботную поездку за город? Когда вы отдыхаете в своей спальне, вам не хватает зелени и воспоминаний об экзотическом отдыхе? Стиль городских джунглей для вас! Внутренний декор в стиле городских джунглей - это прежде всего цветочные ткани, вездесущие цветочные мотивы и много зелени. Поэтому, если вы не можете позволить себе отправиться в тропические джунгли, устройте его внутри. ГОРОДСКОЙ СТИЛЬ
Топ-5 мифов о газобетон
Автоклавный газобетон нередко путают с другими видами ячеистых бетонов, таких как пенобетон и неавтоклавный газобетон. К тому же при возведении коттеджей строительные бригады с недостаточным опытом нарушают технологию использования газоблоков. В результате появляется множество мифов и заблуждений, которые мы и намерены сегодня развенчать. Строительство из газобетона - одна из самых эффективных технологий возведения современных зданий. На сегодня газобетон пользуется
Как вы вешаете картины? 10 правил, о которых нужно помнить
Картина на стене является одним из тех украшений, которые легко могут превратить грустную пустую стену в уникальный шедевр. Хитрость заключается в том, чтобы выбрать правильное изображение и повесить его со вкусом. Как это сделать? Посоветуйте. Для начала нужно найти рисунок и размер, которые подойдут не только к самой стене, но и к дизайн интерьера

Комментарии

Газон от посева или от рулона?
Газон от посева или от рулона? - Сравнение Газон с посевомГазон с рулоном
Гвозди и крючки или что-то еще?
Гвозди и крючки или что-то еще? Прежде чем тянуться к молотку, подумайте: действительно ли вы хотите (на случай, если арендованная квартира Вы можете пробить стену? Не всегда удастся пробить колышек - большая рама, обрамленная в толстую раму, может оказаться слишком тяжелой на перегородке, а некоторые стены слишком хрупкие, чтобы гвоздь оставался в них надолго. Каковы альтернативные
Жесткий или мягкий матрас?
Жесткий или мягкий матрас? Это один из наиболее часто задаваемых вопросов при выборе матраса. У людей, жалующихся на боли в спине, есть поверье, что «чем тяжелее матрас, тем лучше». Ничего более неправильного! Слишком жесткий матрас может увеличить проблемы с позвоночником. Выбор правильной твердости зависит от нескольких факторов: Тип боли в спине: Если вы принадлежите к группе людей, у которых боль в
Что общего у всех предметов интерьера - мебель, аксессуары, полы, отделочные материалы или изделия из дерева?
Что общего у всех предметов интерьера - мебель, аксессуары, полы, отделочные материалы или изделия из дерева? Все они зависят от света, цвет которого, температура и поток часто оказывают решающее влияние на их лицо и восприятие всей комнаты. Думая об аранжировках с ритмом цвета, движения и света, GTV подготовила новое предложение в сегменте осветительных приборов - светодиодный источник света RGBW для светильников с цоколем E27. Широкий
Затем появляются запросы пользователей дымохода: «Что делать, когда стена замерзла и есть обратная тяга?
Затем появляются запросы пользователей дымохода: «Что делать, когда стена замерзла и есть обратная тяга?». Корпус является неотъемлемой частью системы дымоходов, отвечающей за ряд его функциональных особенностей. Поэтому его нельзя недооценивать. Качество и безопасность Как известно, керамические трещины являются большой проблемой для пользователя дымохода, поскольку они требуют немедленной замены сломанных элементов. Утечки приведут к проникновению влаги в наружные
Длина типичных моделей от 140 до 180 см; также короче, даже 100 см в длину и очерченное сиденье - но это все еще ванна, или что-то среднее между ванной и поддоном?
Длина типичных моделей от 140 до 180 см; также короче, даже 100 см в длину и очерченное сиденье - но это все еще ванна, или что-то среднее между ванной и поддоном? угол - мы можем выбрать: - симметричный - с двумя равными сторонами одинаковой длины в диапазоне 110-160 см. Они занимают много места, но благодаря этим размерам купаться в них очень удобно. Обычно сиденье контурируется в углу ванны; - асимметричный
Что выбрать - эффективные или практичные гаджеты?
Что выбрать - эффективные или практичные гаджеты? Лучшим решением будет сочетать привлекательный внешний вид и функциональность и предлагать тщательно продуманные, надежные часы. Он наверняка порадует женщину всех возрастов, поэтому он станет идеальным подарком для мамы, дочери, жены, сестры, бабушки, внучки или друга.
Я думаю, это может быть супергерой, который делает много Упражнения Кегеля или как?
Что выбрать - эффективные или практичные гаджеты? Лучшим решением будет сочетать привлекательный внешний вид и функциональность и предлагать тщательно продуманные, надежные часы. Он наверняка порадует женщину всех возрастов, поэтому он станет идеальным подарком для мамы, дочери, жены, сестры, бабушки, внучки или друга.
Ремонт в вашей квартире или строительство дома подходит к концу, и вам интересно, какие отделочные материалы использовать?
Ремонт в вашей квартире или строительство дома подходит к концу, и вам интересно, какие отделочные материалы использовать? Уже выбраны модные плитки для ванных комнат, элегантные панели для гостиной, практичные ковровые покрытия для прихожей, красивая кухонная плитка, но ... есть также пол в гараже и балкон! Многие люди не знают, как закончить поверхность в этих чувствительных областях. Что там лучше? Техническая керамика! Практичная и эстетическая
Будет ли соя равным партнером для таких культур, как зерновые, рапс, кукуруза, картофель или сахарная свекла через несколько лет?
Будет ли соя равным партнером для таких культур, как зерновые, рапс, кукуруза, картофель или сахарная свекла через несколько лет? Другие бобовые также популярны Преобладающие политические, экономические и типично агротехнические условия способствуют выращиванию новых растений. Почти все важные импульсы популярны. С этого года были введены новые правила предоставления платежей белковым культурам. Оплата в случае зернобобовых будет принадлежать той поверхности,
Или поглощают газоблоки влагу?
Или поглощают газоблоки влагу? Миф 5. Газобетон требует обязательного утепления и облицовки Решаясь на строительство коттеджа из газоблоков, будущий домовладелец должен определить, какой будет толщина стен и каким будет их наружная облицовка. Дома из газоблоков можно сводить вообще без облицовки с использованием однослойных стен, толщина которых в наиболее холодных зонах Украины должна составлять минимум 36 см.

Какую позицию вырастить?
Вы заинтересованы в этой статье?
У вас есть вопрос к автору?
ВАННА ИЛИ ДУШ?
Давайте проверим, что должно произойти, чтобы оптимистический сценарий осуществился?
Какие новые растения в польском севообороте набирают популярность?
Ставить на проверенное или новое?
Ваете беззаботную поездку за город?
Когда вы отдыхаете в своей спальне, вам не хватает зелени и воспоминаний об экзотическом отдыхе?
Как это сделать?

Чтение RSS

При копирование материалов ссылка на сайт обязательна. Copyright © 2016.