bakor.info

Ванна или душ? Преимущества и недостатки обоих решений

  1. ВАННА ИЛИ ДУШ? КТО НРАВИТСЯ!
  2. Планировка ванной
  3. ЧТО ВЫБИРАЕТ ВАННУ ИЛИ ДУШ?
  4. ЧТО ХОЧЕТ?
  5. ЧТО ДУШ?
  6. ВАННА ИЛИ ДУШ? АЛЬТЕРНАТИВНЫЙ
  7. Как построить ванну?
  8. Использование ванны или душа более комфортно благодаря дополнениям

В этой статье мы не даем однозначного ответа на поставленный вопрос. Его просто не существует. Решение о покупке ванны или душа зависит от предпочтений и потребностей пользователя, а также от размера ванной комнаты и возможностей, которые она предлагает. Давайте проверим, каковы плюсы и минусы каждого решения и какие модели предлагает рынок.

ВАННА ИЛИ ДУШ? КТО НРАВИТСЯ!

Мы упомянули, что предпочтения пользователя имеют большое значение в решении дилеммы «ванна или душ». Мы должны узнать их, следя за дискуссиями на интернет-форумах.

Большинство из нас в ванне отдыхают, успокаиваются и расслабляются. Это также прекрасное место для чтения книги или газеты. Многие хвалят ванну за возможность принятия лечебных и регенеративных ванн. Именно здесь мы будем выполнять косметические процедуры с добавлением масел и трав. Родители подчеркивают, что он незаменим для маленьких детей. Мало того, что мы можем в нем комфортно помыть ребенка, но и создадим для него возможность играть и в то же время создать условия для обучения уходу за гигиеной.

Сторонники душевых кабинетов обращают внимание на то, что это более экономичное решение с точки зрения потребления воды. Хотя это в значительной степени зависит от того, как долго мы принимаем душ (и сколько ванну мы сравниваем). И как показывают результаты исследования, проведенного одной из международных компаний, производящих чистящие средства, мы проводим много времени под душем. В ста домах компания установила специальные регистраторы на душевые трубы (акустическая температура - улавливание шума воды, протекающей по трубе и изменяющей температуру). Данные собраны из 2,6 тысячи, собранных за десять дней Ванны были проанализированы с использованием специальных алгоритмов, и была получена информация о привычках, связанных с принятием душа.

Как оказалось, средняя ванна в душе занимает пять минут, а не десять минут. За это время потребляется более 77 литров горячей воды (по сравнению с 80 литрами в среднем). Однако, если мы сосредоточимся на экономии, использование воды в душе может быть значительно сокращено (что невозможно в ванне, особенно если мы хотим добавлять горячую воду во время курса). В рамках такой экономии вы можете отключить воду при замачивании.

Еще одним часто упоминаемым преимуществом купания в душе являются гигиенические причины. Этот способ стирки многими людьми считается более гигиеничным - вода регулярно течет с грязью и потом; в ванной они оседают на теле.

Планировка ванной

При оформлении ванной комнаты помните, что проектам присваиваются «сырые» размеры - которые не учитывают толщину штукатурки и плитки на стенах. Поэтому при планировании пространства у вас должно быть 2-3 см запаса.

Раковина - обычно шириной 50-65 см, глубиной 40-55 см; устанавливается на высоте 80-85 см. В случае двух бассейнов рядом друг с другом, расстояние между ними должно быть не менее 20 см, то же самое должно быть смещено от стенки их краев.

Туалет - хотя сама раковина имеет ширину всего 40 см, пространство после туалета должно быть не менее 90 см.

Стиральная машина - самые маленькие шириной 60 см и глубиной 35 см. Они требуют доступа сверху или спереди, т. Е. Для загрузки белья требуется не менее 40 см над или над ними.

Дополнительно - в зависимости от потребностей - учитывайте пространство для шкафов или корзины для белья.

ЧТО ВЫБИРАЕТ ВАННУ ИЛИ ДУШ?

Наши предпочтения и комфорт - это одно, но в основном размер комнаты и количество устройств, которые нам необходимо разместить, определят выбор «ванна или душ».

Ванна обычно является самым большим устройством в ванной комнате. Больше всего места займет самая эффективная отдельно стоящая ванна. Стандартный прямоугольный встраиваемый имеет ширину 70 см и длину 140-180 см (подробнее о размерах ванн и душей мы пишем в разделе, посвященном их типам). На рынке мы найдем более узкие ванны на одном конце - предназначенные для небольших ванных комнат, но их более широкий конец все еще минимален. 70 см Перед ванной оставьте не менее 90 см, чтобы иметь возможность свободно двигаться.

Типичные ливни 80 х 80 см или 90 х 90 см. Это меньшее измерение является минимумом, необходимым для обеспечения относительной свободы передвижения. Мы сэкономим немного места, установив полукруглую угловую кабину - хотя ее радиус также составляет мин. 80 см Однако полный комфорт (и, следовательно, удовольствие от купания) обеспечивается только кабиной размером 90 х 90 см или больше.

Помните, что одинаково важно оставить свободное пространство, которое позволит вам свободно выходить из душа, вытирать и стирать одежду. В случае кают с раздвижными дверями достаточно 80 х 90 см; в случае распашных дверей требуется 100 х 80 см, поскольку они также занимают пространство перед кабиной.

ЧТО ХОЧЕТ?

Предложение производителей ванн дает нам много возможностей; мы можем выбрать из ванны:

  • прямоугольные - их можно монтировать под стеной, в углах и углублениях. Длина типичных моделей от 140 до 180 см; также короче, даже 100 см в длину и очерченное сиденье - но это все еще ванна, или что-то среднее между ванной и поддоном?
  • угол - мы можем выбрать:

- симметричный - с двумя равными сторонами одинаковой длины в диапазоне 110-160 см. Они занимают много места, но благодаря этим размерам купаться в них очень удобно. Обычно сиденье контурируется в углу ванны;

- асимметричный - со сторонами разной длины. Самые маленькие из них имеют размеры 90 × 140 см, и эти модели прекрасно работают в небольших ванных комнатах - они занимают меньше места, чем прямоугольные с одинаковой длиной, и в то же время имеют более широкий и, следовательно, более удобный бассейн. Эти ванны выпускаются в двух вариантах - справа и слева;

- овальные - обычно шириной не менее 75-80 см и длиной 170-195 см, предназначенные в основном для больших ванных комнат (более 6 м2) и салонов для купания. Они могут быть собраны разными способами - угловыми, настенными или свободно стоящими.

ЧТО ДУШ?

Стандартное предложение включает в себя квадратные, прямоугольные и полукруглые кабины, которые могут быть установлены в различных местах в ванной комнате. Наиболее распространенными являются те, которые крепятся к стене . Обычно мы покупаем их в комплекте с батареей и корпусом. Это типичный выбор для небольших ванных комнат. Отдельно стоящие каюты - не соприкасающиеся ни с одной из стен - устанавливаются в больших ванных комнатах и ​​салонах для купания.

В ванных комнатах с отдельным углублением, т.н. душевые кабины - без традиционного душевого поддона, с линейным сливом в пол.

В случае душа, чтобы сохранить как можно больше места, очень важно решить, как открыть дверь. Для движения крыльев на петлях требуется пространство перед кабиной (модели также открываются внутрь - хотя они не требуют места перед кабиной, они не очень удобны). Раздвижные (перемещение с помощью направляющих или на роликах) и складные (складывание) - это модели, которые наверняка будут работать в стесненных условиях.

ВАННА ИЛИ ДУШ? АЛЬТЕРНАТИВНЫЙ

Ранее мы упоминали о различных формах и типах душевых поддонов. В зависимости от их глубины (стандартные душевые поддоны имеют глубину от 5 до 15 см - высота от нижней части душевого поддона до его верхнего края), мы можем найти решение, которое будет компромиссом между душем и ванной, это глубокие душевые поддоны до 30 см - нет они, безусловно, дадут такой комфорт для купания, как ванна, но они, безусловно, очень хорошее предложение для семей с детьми.

Другое решение - установить в ванной душевой комплект и, например, занавеску для душа или - безусловно, более эстетичный, удобный и прочный - экран для ванной . Экраны крепятся на профилях, просверленных на стене. Благодаря широкому ассортименту, мы можем легко найти модель, которая соответствует размерам ванны. На рынке представлены одинарные, двойные и даже пятикомпонентные экраны - скользящие или складывающиеся в губной гармошке. Самые популярные из них сделаны из прозрачного пластика.

Как построить ванну?

Обычно ванны, монтируемые под стеной, требуют дополнительного корпуса (отдельно стоящие ванны остаются без корпусов). Вы можете купить готовые панели в магазинах DIY, которые соответствуют выбранной модели ванны. Он крепится на специальные кронштейны, которые можно легко снять в любое время. Особенно полезно в горячих ваннах, где насос и другие элементы расположены под ванной, к которой должен быть обеспечен доступ.

Есть также корпуса, оборудованные шкафчиками - шкафчиками, в которых можно хранить, например, косметику.

Другое решение - это корпус ванны с плиткой, кирпичной кладкой или полистирольными держателями, которые облицованы керамической плиткой, что дает нам прекрасные варианты расположения.

Другое решение - это корпус ванны с плиткой, кирпичной кладкой или полистирольными держателями, которые облицованы керамической плиткой, что дает нам прекрасные варианты расположения

Практическим решением является готовый корпус ванны с полками для хранения косметики. (фото: Cersanit)

Использование ванны или душа более комфортно благодаря дополнениям

И ванна, и душ можно сделать более комфортными. Такие дополнительные удобства включают ступени и / или подставки для ног, которые облегчат использование ванн, особенно для детей, людей с ограниченными возможностями роста и движения. Вы также можете положить полотенце или халат на них.

Банные полки - это еще один элемент, который сделает ванну не только рутиной, но и занятием, в котором вы сможете с комфортом почитать книгу или выпить вина. Мы также лучше расслабимся в ванне, положив голову на мягкое изголовье.

В случае душа (иногда, хотя и реже, также и ванны), стоит рассмотреть возможность его установки под дождевой душ (кроме или вместо трубки и душевого шланга) - он устанавливается в верхней душевой панели или просто на стене над ванной или душевым поддоном. Подумайте о покупке насадок с шаровым шарниром, который позволяет регулировать направление струи воды. Очень удобное решение - специальное сиденье, которое помогает занять более устойчивое и безопасное положение.

Как в душе, так и в ванной мы можем наслаждаться преимуществами гидромассажа. Мы можем выбрать готовую кабину или ванну (помня, что это только для гидромассажа - перед тем, как мы в нее моемся в душе) с гидромассажем, или саму панель, которую мы также можем установить в душе или ванне.

Паулина Мышковяк

Похожие

Как улучшить спутниковый сигнал?
Прежде чем мы вызовем профессионала или начнем слепо манипулировать антенной, стоит немного проанализировать исходную ситуацию. Рассмотрим объективные причины ухудшения качества приема или возможности его немедленной коррекции. Природные препятствия
Как успешно использовать серый в спальне
Наше понимание цветов довольно ограничено и не всегда точно. Например, мы часто считаем серый цвет очень скучным и песочным, хотя на самом деле он может быть очень стильным и изысканным. Серый - нейтральный, который хорошо сочетается с другими цветами, такими как желтый, фиолетовый или зеленый. В то же время он выглядит элегантно, когда используется в сочетании с вечно стильным черным и белым, создавая баланс и гармонию. В спальне серый - отличный цвет, потому что он создает расслабляющую
3 способа установки душевого поддона в душ
... что стоит обратить внимание в зависимости от выбранного решения? фото Акваформ Процесс подготовки к установке плоского поддона может потребовать довольно значительного
Как сделать глаз, строительство крыши, слуховые окна
Инвесторы чаще заботятся о внешнем виде крыши, чем о простоте используемых решений. Архитекторы замечают эту тенденцию, и проекты, включающие более сложные конструкции крыши, создаются все чаще и чаще. В результате слуховые окна уже не просто элемент чердачного освещения, а стали важным элементом архитектуры здания. Брови глаза - это специфический и довольно сложный тип слухового окна. В последние годы мы отмечаем, что
Дорожные знаки Два новых уже действуют - посмотрите, как они выглядят
... или в силу положения правил о дорожных знаках и сигналах, которые вводят два новых дорожные знаки для маркировки границ чистой транспортной зоны: D-54 «Чистая транспортная зона» и D-55 «Конец чистой транспортной зоны». Знак D-54 означает въезд в чистую транспортную зону, а знак D-55 означает выезд из чистой транспортной зоны. Министерства инфраструктуры информировали, что одновременно вступили в силу положения Регламента
Лимонный пирог
Вам нравится этот рецепт? Поделиться на 46 комментариев Рецепт простой бабушки, идеально подходящий как для послеобеденного чая, так и для праздников. Бабушка пушистая, мягкая, влажная, сильно лимонная и не слишком сладкая. ингредиенты: тесто: 350 г пшеничной муки
Как омолодить старые туи?
Западная туя, обычно называемая латинским названием, является одним из самых популярных хвойных деревьев, посаженных в садах. Старые образцы зеленого лука иногда перестают выглядеть привлекательно - тогда стоит их омолодить. Мы советуем, как омолодить
Новые растения в польском севообороте
... что новые растения часто являются необходимостью, потому что постоянный посев тех же растений является наклонной плоскостью. Другое дело, что зачастую инновационные и ищущие новые решения являются наиболее экономически эффективными. Соевые бобы, как кукуруза?
Как вы вешаете картины? 10 правил, о которых нужно помнить
... ванная квартира Вы можете пробить стену? Не всегда удастся пробить колышек - большая рама, обрамленная в толстую раму, может оказаться слишком тяжелой на перегородке, а некоторые стены слишком хрупкие, чтобы гвоздь оставался в них надолго. Каковы альтернативные способы повесить картины на стену? Если у вас есть только несколько небольших изображений, попробуйте самоклеящуюся липучку, заплатки или крючки. Они выдерживают вес до нескольких килограммов и не требуют никаких
Купить Газоблоки во Львове - сравнить цены, выбрать толщину газоблока
... или обратно-пропорциональной связи. Чем больше плотность, тем выше прочность и теплопроводность газобетона. И наоборот, чем меньше плотность, тем ниже прочность и выше сопротивление теплопередаче.
Торт от KitKat и M & M's
Вам нравится этот рецепт? Поделиться на 79 комментариев Шоколадный торт с массой сыра маскарпоне и взбитыми сливками с кусочками ананаса. Сторона торта была украшена вафлями KitKat, а его верх посыпан разноцветными

Комментарии

1. Как компании защищают используемую воду в резервуаре от загрязнения (например, хладагента или масла из компрессора) в устройствах, в которых конденсатор погружен в воду?
Что выбрать - эффективные или практичные гаджеты?
Что выбрать - эффективные или практичные гаджеты? Лучшим решением будет сочетать привлекательный внешний вид и функциональность и предлагать тщательно продуманные, надежные часы. Он наверняка порадует женщину всех возрастов, поэтому он станет идеальным подарком для мамы, дочери, жены, сестры, бабушки, внучки или друга.
Что общего у всех предметов интерьера - мебель, аксессуары, полы, отделочные материалы или изделия из дерева?
Что общего у всех предметов интерьера - мебель, аксессуары, полы, отделочные материалы или изделия из дерева? Все они зависят от света, цвет которого, температура и поток часто оказывают решающее влияние на их лицо и восприятие всей комнаты. Думая об аранжировках с ритмом цвета, движения и света, GTV подготовила новое предложение в сегменте осветительных приборов - светодиодный источник света RGBW для светильников с цоколем E27. Широкий
Ставить на проверенное или новое?
Ставить на проверенное или новое? Есть две сельскохозяйственные школы: консервативная и либеральная. Консервативный подход основан на несколько консервативной философии - мы концентрируемся на проверенных растениях и неукоснительно придерживаемся их. Либеральная школа ориентируется на новые продукты и видит в них будущее производства. В идеале найти золотую середину между двумя системами и ввести новые растения для севооборота. Конечно - все, насколько это возможно, внутреннее хозяйство.
Я думаю, это может быть супергерой, который делает много Упражнения Кегеля или как?
ЧТО ХОЧЕТ? Предложение производителей ванн дает нам много возможностей; мы можем выбрать из ванны: прямоугольные - их можно монтировать под стеной, в углах и углублениях. Длина типичных моделей от 140 до 180 см; также короче, даже 100 см в длину и очерченное сиденье - но это все еще ванна, или что-то среднее между ванной и поддоном? угол - мы можем выбрать: - симметричный - с двумя
Ваш основная задача как главы ОСМД?
Ваш основная задача как главы ОСМД? "Я хочу выработать систему, которая будет работать", - так объясняет свою деятельность Андрей Саук. "Когда ко мне приходят люди из других ОСМД и спрашивают, с чего начинать, я говорю - начинайте с пастбища. Толока - самое лучшее. Потому что пришли люди, которым не все равно, неравнодушные. Мы проводим мини-толоки для детей. Мы приглашали специалистов и они проводили мастер-классы для детей, учили делать
Газон от посева или от рулона?
Газон от посева или от рулона? - Сравнение Газон с посевомГазон с рулоном
Как ужиться с этим типом интерьера?
Как ужиться с этим типом интерьера? Посоветуйте! Кухня в современном стиле - как ее украсить Первым шагом в обустройстве кухни является ответ на вопрос - это должна быть открытая или закрытая комната? Если вы придерживаетесь принципа, что кухня является сердцем дома и должна собирать всех членов семьи, вам, вероятно, понравится ее
Как выбрать марку плотности газобетона?
Как выбрать марку плотности газобетона? Газобетон производится из смеси натуральных материалов - песка, извести и малого количества цемента. Чтобы смесь компонентов превратилась в строительный камень, ее закрывают водой и добавляют к материалу алюминиевую пудру. Последняя вступает в реакцию с известью и образует в растворе множество газонаполненных пор, которые и определяют высокую теплоэффективность газоблоков. В зависимости от изменения пропорций в смеси изменяются и свойства получаемых
Давайте проверим, что должно произойти, чтобы оптимистический сценарий осуществился?
Давайте проверим, что должно произойти, чтобы оптимистический сценарий осуществился? Ведется работа по подготовке новой стратегии для сектора каменного угля на 2016–2030 годы. Все действия в секторе каменного угля, осуществляемые государством, будут проводиться под лупой Брюсселя, потому
Что если бюджет является единственным критерием отбора?
Что если бюджет является единственным критерием отбора? У меня есть несколько советов для вас. Придерживайтесь бюджетного плана - будьте жесткими! Не заворачивайте куст в цветочный магазин - скажите прямо, сколько вы хотите потратить. Фантазия флористов не знает границ, и, как известно, чем сложнее композиция,

ВАННА ИЛИ ДУШ?
ЧТО ХОЧЕТ?
ЧТО ДУШ?
ВАННА ИЛИ ДУШ?
ВАННА ИЛИ ДУШ?
ЧТО ВЫБИРАЕТ ВАННУ ИЛИ ДУШ?
ЧТО ХОЧЕТ?
Длина типичных моделей от 140 до 180 см; также короче, даже 100 см в длину и очерченное сиденье - но это все еще ванна, или что-то среднее между ванной и поддоном?
ЧТО ДУШ?
ВАННА ИЛИ ДУШ?

Чтение RSS

При копирование материалов ссылка на сайт обязательна. Copyright © 2016.