bakor.info

Как воспроизводить видео с компьютера на SmartTV (беспроводной)

  1. Шаг 1. Установите Universal Media Server на свой компьютер
  2. Шаг 2. Воспроизведение видео с компьютера на SmartTV

У вас есть библиотека фильмов на вашем компьютере, и вы хотите воспроизвести ее со своего компьютера на телевизоре через Wi-Fi? Вы можете поделиться всеми видео со своего компьютера в домашней сети, а затем просматривать и воспроизводить их на любом SmartTV. Как это сделать?

Как это сделать

Если у нас есть большая библиотека фильмов на компьютере, мы, безусловно, хотели бы иметь возможность смотреть их на большом экране. Конечно, вы можете подключить компьютер к телевизору с помощью кабеля HDMI, но не у всех есть такая возможность в своей квартире. Альтернативное решение - сделать все фильмы на вашем компьютере доступными в домашней сети и воспроизводить их по беспроводной сети на телевизоре SmartTV.

Этот эффект может быть достигнут разными способами. Например, в Windows вы можете включить проекцию мультимедиа на другие устройства в сети, но она не поддерживает большинство субтитров. Вы можете использовать программное обеспечение, предоставленное производителем телевизора, такое как Samsung SmartView или LG SmartShare, но в этом руководстве мы хотели бы сосредоточиться на одном универсальном решении, которое работает с каждым устройством, независимо от бренда.

Поэтому в этом руководстве мы покажем вам, как воспроизводить фильмы с компьютера на телевизоре с помощью Universal Media Serve . Это решение работает со всеми телевизорами SmartTV, предлагает субтитры (как встроенные, так и внешние в формате SRT или TXT) и не вызывает проблем. при прокрутке фильмов по телевизору .

Шаг 1. Установите Universal Media Server на свой компьютер

Для воспроизведения фильмов с компьютера на телевизоре мы будем использовать упомянутый универсальный медиа-сервер. Он работает с Windows, Linux и macOS и позволяет компьютеру создавать так называемые. Сервер DLNA.

Сервер DLNA - это не что иное, как служба обмена мультимедиа из выбранных папок на диске на другие устройства в нашей сети. Все Smart TV, игровые приставки и другие Android TV Boxes могут общаться с таким сервером без каких-либо проблем.

Скачать универсальный медиа-сервер

Нажмите на ссылку выше, чтобы перейти на официальную страницу Universal Media Server, а затем загрузите ее для своей операционной системы, щелкнув значок Windows, Linux или macOS. После загрузки программы запустите ее установку.

Установите программу, используя настройки по умолчанию, и согласитесь установить дополнительные компоненты, такие как AviSynth. После установки программы запустится мастер установки, и вам будет задано несколько простых вопросов, которые помогут оптимизировать программу для вашей сети.

Вначале нас спросят о языковой версии, а также о том, используем ли мы проводную или беспроводную сеть. Если устройства (телевизор, компьютер) подключаются к маршрутизатору через Wi-Fi, выберите беспроводную сеть.

Затем программа спросит вас, нужно ли скрыть дополнительные параметры - пока они нам не понадобятся, поэтому вы можете выбрать «Да», чтобы скрыть эти параметры.

Затем программа спросит вас, нужно ли скрыть дополнительные параметры - пока они нам не понадобятся, поэтому вы можете выбрать «Да», чтобы скрыть эти параметры

В конце появится окно с просьбой указать папку, содержимое которой вы хотите поделиться. Выберите свой каталог на диске фильма здесь (позже вы можете добавить больше при необходимости).

Выберите свой каталог на диске фильма здесь (позже вы можете добавить больше при необходимости)

После выбора базовой папки общего доступа появится главное окно программы. Вам не нужно ничего менять здесь, в большинстве случаев достаточно настроек по умолчанию. Однако, если вы хотите добавить дополнительные папки с видео для общего доступа, вы можете перейти на вкладку «Настройки навигации / общего доступа».

Список общих папок отображается здесь. Если у вас есть фильмы, разбросанные по нескольким жестким дискам, вы можете добавить любой список папок, чтобы поделиться ими здесь. Все, что вам нужно сделать, это нажать на желтый значок папки и затем выбрать соответствующий каталог.

После этой настройки вы можете закрыть окно программы. Приложение уже работает в фоновом режиме и предоставляет библиотеку видео из выбранных папок в домашней сети. Теперь вы можете играть в них по телевизору.

Шаг 2. Воспроизведение видео с компьютера на SmartTV

Запустите телевизор и убедитесь, что он подключен к той же сети Wi-Fi, где расположен компьютер. Затем вам нужно перейти к функции воспроизведения фильма с сервера DLNA на телевизоре.

Обычно эта функция напрямую интегрируется с экраном, на котором отображаются источники (входы) телевизора, то есть HDMI1, HDMI2, HDMI3 и т. Д. Перейдите к функции отображения источника телевизора.

Перейдите к функции отображения источника телевизора

Значок вашей общей библиотеки с универсального медиа-сервера должен появиться рядом со стандартными входами HDMI или AV.

Выберите Universal Media Server в списке, затем перейдите в папку «Фильмы» или другую папку, которую вы выбрали в конфигурации программы для совместного использования. Появится список всех общих видео.

Имя каждого файла фильма отображает информацию о том, есть ли у него внешние субтитры или его можно интегрировать. Внешние субтитры будут автоматически прикреплены к фильму и отображены. В случае внутренних субтитров это также должно произойти, но если они не отображаются, вы можете попытаться активировать их с помощью пульта дистанционного управления и меню телевизора.

Похожие

Как улучшить спутниковый сигнал?
... нала или начнем слепо манипулировать антенной, стоит немного проанализировать исходную ситуацию"> Прежде чем мы вызовем профессионала или начнем слепо манипулировать антенной, стоит немного проанализировать исходную ситуацию. Рассмотрим объективные причины ухудшения качества приема или возможности его немедленной коррекции. Природные препятствия Если спутниковая антенна установлена ​​в нашей собственности около зеленых зон, возможно, рост дерева, растущего
Как успешно использовать серый в спальне
Наше понимание цветов довольно ограничено и не всегда точно. Например, мы часто считаем серый цвет очень скучным и песочным, хотя на самом деле он может быть очень стильным и изысканным. Серый - нейтральный, который хорошо сочетается с другими цветами, такими как желтый, фиолетовый или зеленый. В то же время он выглядит элегантно, когда используется в сочетании с вечно стильным черным и белым, создавая баланс и гармонию. В спальне серый - отличный цвет, потому что он создает расслабляющую
Строительство каркасного дома шаг за шагом
Канадский дом, также называемый каркасным домом, представляет собой систему досок, соединенных металлическими гвоздями и прикрепленных к фундаменту с помощью специальных анкеров. Строительство
Ремонт деревянных окон - шаг за шагом
... шаг 1. Оценка состояния окон Объем ремонтных работ зависит от технического состояния окна. Итак, мы проверяем по порядку: крепление фитингов, легкое закрывание и открывание, а также изменение функций
Как сделать глаз, строительство крыши, слуховые окна
Инвесторы чаще заботятся о внешнем виде крыши, чем о простоте используемых решений. Архитекторы замечают эту тенденцию, и проекты, включающие более сложные конструкции крыши, создаются все чаще и чаще. В результате слуховые окна уже не просто элемент чердачного освещения, а стали важным элементом архитектуры здания. Брови глаза - это специфический и довольно сложный тип слухового окна. В последние годы мы отмечаем, что
Дорожные знаки Два новых уже действуют - посмотрите, как они выглядят
... нативного топлива Министерство инфраструктуры разработало проекты дорожных знаков для въезда в чистую транспортную зону и конец чистой транспортной зоны. 29 августа 2018 г. вступили в силу положения правил о дорожных знаках и сигналах, которые вводят два новых
Как омолодить старые туи?
Западная туя, обычно называемая латинским названием, является одним из самых популярных хвойных деревьев, посаженных в садах. Старые образцы зеленого лука иногда перестают выглядеть привлекательно - тогда стоит их омолодить. Мы советуем, как омолодить
Новые растения в польском севообороте
Изменения в севообороте продиктованы различными факторами - экономическими, техническими и фитосанитарными. Какие новые растения в польском севообороте набирают популярность? Ставить на проверенное или новое? Есть две сельскохозяйственные школы: консервативная и либеральная. Консервативный подход основан на несколько консервативной философии - мы концентрируемся на проверенных растениях и неукоснительно придерживаемся их. Либеральная школа
Кухня в современном стиле - мы обставляем, обставляем, подбираем аксессуары.
... шагом в обустройстве кухни является ответ на вопрос - это должна быть открытая или закрытая комната? Если вы придерживаетесь принципа, что кухня является сердцем дома и должна собирать всех членов семьи, вам, вероятно, понравится ее открытая версия, где кухня будет плавно переходить в столовую и гостиную. Это, наверное, самый популярный вариант в современных интерьерах. Однако, если вы предпочитаете четкое разграничение отдельных интерьеров, обратите внимание на традиционную закрытую кухню,
Обработка газоблоков: как пилить, сверлить и штробить газобетон
Газоблоки - очень популярный материал для возведения малоэтажных зданий. Основное преимущество газобетона - возможность строить однослойные наружные несущие стены относительно малой толщины. К тому же газобетон отличается легким весом и невероятной простотой обработки. Благодаря пористой структуре газоблоки легко обрабатывать различным электрическим или ручным инструментом. Это позволяет
Примеры вспышек
... нашим техническим консультантом , Капот - мигающий VM ZINC® кровля Совместимая опалубка Паропроницаемая изоляция Теплоизоляция Вентиляционное пространство водосточный желоб При установке систем отвода дождевой воды следует использовать откидной желоб VMZINC®. Ремень крепится к полу каждые

Комментарии

1. Как компании защищают используемую воду в резервуаре от загрязнения (например, хладагента или масла из компрессора) в устройствах, в которых конденсатор погружен в воду?
А как насчет букета красочных гортензий?
А как насчет букета красочных гортензий? Это спасет десятки злотых. Красиво не значит дорого Экзотические растения, привезенные из дальних уголков мира, не лучший вариант для экономных невест. Они определенно произведут на всех гостей впечатляющее впечатление, но ... самый большой
А как насчет здоровья?
А как насчет здоровья? Настоящим хитом среди красок для детских комнат и спален является новая краска MAGNAT, краска МАГНАТ КЕРАМИЧЕСКИЙ УХОД
Как построить ванну?
Как построить ванну? Обычно ванны, монтируемые под стеной, требуют дополнительного корпуса (отдельно стоящие ванны остаются без корпусов). Вы можете купить готовые панели в магазинах DIY, которые соответствуют выбранной модели ванны. Он крепится на специальные кронштейны, которые можно легко снять в любое время. Особенно полезно в горячих ваннах, где насос и другие элементы расположены под ванной, к которой должен быть обеспечен доступ. Есть также корпуса, оборудованные
Смотрите также: Как ухаживать за аккумулятором?
Смотрите также: Как ухаживать за аккумулятором?
Будет ли соя равным партнером для таких культур, как зерновые, рапс, кукуруза, картофель или сахарная свекла через несколько лет?
Будет ли соя равным партнером для таких культур, как зерновые, рапс, кукуруза, картофель или сахарная свекла через несколько лет? Другие бобовые также популярны Преобладающие политические, экономические и типично агротехнические условия способствуют выращиванию новых растений. Почти все важные импульсы популярны. С этого года были введены новые правила предоставления платежей белковым культурам. Оплата в случае зернобобовых будет принадлежать той поверхности,
Как?
Как? Семена травы высевают на крест , по длине и ширине участка. Можно сеять вручную или с помощью дрели. Предполагается, что 1 кг семян достаточно для газона площадью 40 м2. Перед распределением каждого рулона дерна поверхность почвы следует тщательно и обильно полить водой, а любые искажения следует компенсировать. Слои газона расположены попеременно , как кирпичи в стене.
Как ужиться с этим типом интерьера?
Как ужиться с этим типом интерьера? Посоветуйте! Кухня в современном стиле - как ее украсить Первым шагом в обустройстве кухни является ответ на вопрос - это должна быть открытая или закрытая комната? Если вы придерживаетесь принципа, что кухня является сердцем дома и должна собирать всех членов семьи, вам, вероятно, понравится ее
Я думаю, это может быть супергерой, который делает много Упражнения Кегеля или как?
Как ужиться с этим типом интерьера? Посоветуйте! Кухня в современном стиле - как ее украсить Первым шагом в обустройстве кухни является ответ на вопрос - это должна быть открытая или закрытая комната? Если вы придерживаетесь принципа, что кухня является сердцем дома и должна собирать всех членов семьи, вам, вероятно, понравится ее
Как выбрать марку плотности газобетона?
Как выбрать марку плотности газобетона? Газобетон производится из смеси натуральных материалов - песка, извести и малого количества цемента. Чтобы смесь компонентов превратилась в строительный камень, ее закрывают водой и добавляют к материалу алюминиевую пудру. Последняя вступает в реакцию с известью и образует в растворе множество газонаполненных пор, которые и определяют высокую теплоэффективность газоблоков. В зависимости от изменения пропорций в смеси изменяются и свойства получаемых
Ваш основная задача как главы ОСМД?
Ваш основная задача как главы ОСМД? "Я хочу выработать систему, которая будет работать", - так объясняет свою деятельность Андрей Саук. "Когда ко мне приходят люди из других ОСМД и спрашивают, с чего начинать, я говорю - начинайте с пастбища. Толока - самое лучшее. Потому что пришли люди, которым не все равно, неравнодушные. Мы проводим мини-толоки для детей. Мы приглашали специалистов и они проводили мастер-классы для детей, учили делать

Как это сделать?
Какие новые растения в польском севообороте набирают популярность?
Ставить на проверенное или новое?
Агом в обустройстве кухни является ответ на вопрос - это должна быть открытая или закрытая комната?
1. Как компании защищают используемую воду в резервуаре от загрязнения (например, хладагента или масла из компрессора) в устройствах, в которых конденсатор погружен в воду?
А как насчет букета красочных гортензий?
А как насчет букета красочных гортензий?
А как насчет здоровья?
Как построить ванну?
Смотрите также: Как ухаживать за аккумулятором?

Чтение RSS

При копирование материалов ссылка на сайт обязательна. Copyright © 2016.